Даниэл Алвес: «Чемпионат мира среди клубов – важный турнир»

Защитник «Барселоны» и сборной Бразилии Даниэл Алвес рассказал о большом желании принять участие в чемпионате мира среди клубов в ОАЭ, куда его команда отправится на следующей неделе, и назвал главного фаворита предстоящего мундиаля в ЮАР.

«Принять участие в чемпионате мира очень важно для меня. Я следил за этим турнирном как болельщик, а сейчас есть шанс быть внутри. Это уникальная возможность для клуба выиграть еще один титул.

Это короткий турнир, здесь нет права на ошибку. Это значит, что мы должны подойти к нему максимально профессионально. В 2006-м в финальном матче «Интернасьонал» опустил «Барселону» на землю. Чтобы выиграть чемпионат мира, нужно учиться активному противодействию сопернику. Если этого не сделать, можно получить неприятный сюрприз.

Что касается чемпионата мира среди сборных в ЮАР, то Бразилия всегда является фаворитом во всех турнирах. Эту команду уважает весь мир из-за истории и титулов, который взяла наша сборная. Многие эксперты, рассуждающие о фаворитах, иногда забывают об этом», – цитирует Алвеса официальный сайт ФИФА.

Популярные комментарии
Kung-Fu Panda
Даниэл Алвес:»Чемпионат мира среди клубов – важный турнир, но цель моей жизни Кубок РЖД»
dorange
Мир замер в ожидании эпического противостояния - ТК Мазембе - Барселона... Аве, аве Мазембе!!!

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий