Монтгомери в субботу проведет сотый матч за сборную ЮАР

Субботняя встреча ЮАР и Новой Зеландии в Кубке трех наций станет сотой в карьере игрока южноафриканцев Перси Монтгомери. Всего девять человек в мире достигали отметки в сто матчей. Лидирует в этом списке бывший капитан сборной Австралии Джордж Греган, который провел 139 игр в составе национальной команды.

Кроме того, 34-летнему Монтгомери принадлежит рекорд по количеству набранных очков в составе сборной ЮАР – 887. Свой дебютный матч фулбек южноафриканцев провел в 1997 году.

«Думаю, что работа для Перси важнее, чем эта отметка в сто матчей. У него есть все качества, чтобы быть экстраординарным игроком”, – сказал главный тренер сборной ЮАР Питер де Вильерс.

«Не хочу много говорить об этом. Все наши мысль сейчас о Кубке трех наций», – приводит слова Монтгомери AFP.

Популярные комментарии
Iluxa_kld
А по Спорту показывать не планируют? :(
coburg
прочитал на гостевой сайта русское регби.ру что вроде как-бы после олимпиады покажут все оставшиеся игры.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий