Александр Артемьев: «Вернемся в Америку героями»

Выступление представляющего на Играх в Пекине сборную США Александра Артемьева на коне позволило американской команде завоевать бронзовые медали в командном первенстве по спортивной гимнастике.

«Мы ехали в Пекин в статусе аутсайдера после 13-го места на чемпионате мира 2006 года. Само наше попадание на Олимпиаду расценивалось после этого, как успех. А теперь мы вернемся домой героями», – цитирует Артемьева Reuters.

Напомним, что Александр Артемьев за два дня до старта олимпийских соревнований по гимнастике заменил в составе сборной США травмированного Моргана Хэмма. Отец Александра Владимир Артемьев выступал за сборную СССР по спортивной гимнастике в начале 80-х. Семья Артемьевых проживает в США с 1994 года.

Популярные комментарии
MoRo
Тренируйтесь где хотите , но Русский должен выступать за Россию , «герои америки» даже звучит как то пусто ,на деньги повелись
seriy
да много в лихие 90 ые уехало спортсменов, чтоб спокойно там тренироваться и жить!!
Радио Гы Гы
*гламур_так_и_прёт* пусть где угодно тренируются и даже живут!) глабализация типа!) но хоккейеры и тенисёры к примеру выступают за нас! мы ими гордимся и никто их не опускает.( а про деньги согласен.. с ними точняк не всё чисто(((
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий