Еще один российский легкоатлет отстранен от участия в Олимпиаде из-за проблем с допингом

Участник Олимпийских игр 2004 года и чемпионата мира-2005, финалист чемпионата Европы-2002, многократный победитель и призер чемпионатов России в беге на 3000 м с препятствиями Роман Усов исключен из состава олимпийской сборной России по легкой атлетике за положительную допинг-пробу на отборочном чемпионате страны в Казани.

18 июля на чемпионате России по легкой атлетике в Казани Роман Усов занял второе место в стипль-чезе, уступив лишь лидеру российского сезона Ильдару Миньшину, а затем был утвержден для участия в Олимпийских играх в Пекине тренерским советом и президиумом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Однако допинг-проба, взятая у него сразу после старта, показала наличие в организме запрещенного препарата «карфедон» – того самого, из-за которого на зимних Играх-2006 дисквалифицировали олимпийскую чемпионку-2002 по биатлону Ольгу Пылеву.

В настоящее время известен только результат пробы «А», дело находится на стадии конфиденциального рассмотрения, поэтому официальные лица ВФЛА комментировать его не имеют права, сообщает «Весь спорт».

Популярные комментарии
Вера
Да dive.62 был прав, вот и появилась новость об отстранении еще одного русского легкоатлета.
YANTAR
Ну,тут хоть всё понятно.Нашли допинг - свободен!
Alex64
Очень перекликается со вчерашним заявлением Балахничева.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий