Тагир Самакаев: «В ближайшее время решение по апелляции Юрьевой и Ахатовой будет озвучено»

Тагир Самакаев, адвокат российских биатлонисток Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой, в разговоре с корреспондентом Sports.ru Александром Черновым сообщил, что вопрос о подаче апелляции на вердикт CAS о двухлетней дисквалификации за использование допинга пока что не решен.

«Есть мнение, что можно обращаться в Швейцарский федеральный трибунал, чтобы обжаловать решение Спортивного арбитражного суда (CAS). Пока что мы совещаемся, такое намерение есть, и в ближайшее время решение по этому вопросу будет озвучено. Апелляция, если мы будем ее подавать, должна быть подана до 11 декабря.

Когда выработаем единую позицию, тогда можно будет дать подробный комментарий», – рассказал Самакаев Sports.ru.

По информации «Советского спорта», адвокаты, представляющие интересы биатлонисток, собираются оспорить дисквалификацию в Швейцарском федеральном трибунале. О том, когда именно будет подана апелляция, станет известно завтра на пресс-конференции в гостинице «Рэдисон», сообщает издание.

Популярные комментарии
Peterbar
Ух, полемика какая жаркая)))) От призывов отправить в концлагерь до вручения ордена)))) Видится, что истина где-то посередине. Конечно, что нашли это плохо, но то как именно нашли и как преподнесли - тоже плохо. Я бы не спешил клеймить спортсменов, вдруг все еще перевернется? Тем более человеку свойственно ошибаться. Я далек от мысли,что они сознательно этот допинг себе кололи. Не досмотрели - да, излишне доверились кому-то - тоже да. Но все ли мы всегда делаем только то, что должны? Всегда ли мы застрахованы от чьей-то недобросовестности? Возможны ли ошибки при анализах? Думается, что, конечно, возможны. И они были и были признаны, только арбитраж посчитал их мелкими и не влияющими на конечный результат. А вот это категория субъективная. Эти судьи посчитали так, другие вполне могут посчитать иначе. А имя и честь видно для девушек не пустой звук, раз они так борятся и это достойно уважения.
beretta
Что касается защиты наших спортсменов, то те документы, которые были присланы, не убеждают ни работников СБР, ни российских специалистов, которых мы пригласили из Академии наук. Те доказательства, которые вынес Международный союз биатлонистов и те решения, которые принял Спортивный арбитражный суд, не являются убедительными. (Прохоров) http://www.sports.ru/biathlon/53493044.html Академики, точно, не будут разбирать – правильно или нет брали пробы.
Alexius
Какую ссылку? На то интервью от 9 декабря? Так она просто не проходит на спортс.ру. Насчёт «трясётся» - может быть, ты хорошо знаешь себя, только и всего:)))
Ответ на комментарий пол
Если нужно найду ссыль на то вью _______________ Алексус уже нашел, сейчас, наверное, сидит и трясется в ожидании бана)))
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий