Рубенс Баррикелло: «Твердо уверен в том, что добьюсь с «Уильямсом» победы»

Новобранец «Уильямса» Рубенс Баррикелло, находясь в Катаре на спонсорском мероприятии, рассказал о том, что он рад стать частью легендарной конюшни.

«Для меня много значит тот факт, что я буду выступать за «Уильямс», ведь команда до сих пор пишет имя Сенны на пилонах носового обтекателя.

Выступать за эту команду – моя детская мечта. Однако я должен был принять решение рационально, а не основываясь на эмоциях. Ведь эмоционально я был готов подписать с ними соглашение сразу же. За это нужно благодарить мое детство – я всегда мечтал выступать за «Уильямс». Твердо уверен в том, что добьюсь с «Уильямсом» победы и, возможно, вмешаюсь в борьбу за титул.

Мой напарник Нико Хюлькенберг, кажется, действительно быстр. Я наблюдал за его выступлениями в GP2. Вне машины он хороший парень. Конечно, ему нужно набраться опыта, но он получит его от меня в свой первый сезон в «Формуле-1», – цитирует Баррикелло Motorsport-Total со ссылкой на Al Jazeera.

Кроме того, бразилец поделился мнением о своем соотечественнике Бруно Сенне, который в сезоне-2010 дебютирует в «Ф-1» в составе «Кампоса».

«Удивительно, что Бруно дорос пилотирования болида «Формулы-1». Я встречался с ним в Бразилии, когда он был еще маленьким мальчиком.

Думаю, все в «Ф-1» рады тому, что имя Сенны возвращается в гонки. Я желаю ему всего наилучшего», – сказал Рубенс.

Также Баррикелло рад продлению контракта между «Сильверстоуном» и ФОМ.

«Я – один из главных сторонников гонок на «Сильверстоуне». Мне нравится и трасса, и атмосфера. Это один из лучших Гран-при в календаре чемпионата. Да, новые трассы замечательные и безопасные, но у старых автодромов есть волшебная аура историчности», – добавил гонщик.

Популярные комментарии
Jerez
)))))))
Ответ на комментарий big boy
ты ошибся, он не из ваших
gyrgen
балабол старый
X-master
// Ну почему же :) В момент завоевания первого титула команды с Аланом Джонсом в 1980-м, Рубенсу было всего 8 лет. Так что все вполне может быть :) // О, Димочка блеснул знанием, энциклопедическим. Ну прям эксперт без штанов в паддоке! // А вообще, он, конечно, неисправимый фантазер и мечтатель. // ...который любит честный спорт.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий