Безголевая серия ЦСКА составляет уже четыре матча

Сыграв в 16-м туре премьер-лиги с «Крыльями Советов» вничью (0:0), московские армейцы вплотную приблизились к рекордной безголевой серии чемпионата, которую «Рубин» завершил во встрече с «Лучом-Энергией» на 380-й минуте. Серия подопечных Валерия Газзаева составляет уже 373 минуты. Третье место по этому показателю занимает подмосковный «Сатурн», который не забивал 318 минут подряд.

Продолжается голевая засуха «Амкара», которая составляет уже 287 минут. Таким образом, если пермский клуб не сумеет забить в первые полчаса игры с «Динамо», команда Миодрага Божовича войдет в тройку лидеров по этому показателю. Хорошие шансы побороться за малоприятное лидерство в этой номинации имеют «Томь» и «Спартак» из Нальчика, которые не забивали в двух последних матчах.