Александр Радулов: «В определенный момент судьи потеряли контроль над игрой»

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Радулов после матча регулярного чемпионата КХЛ с «Автомобилистом» (3:4) оценил работу арбитра встречи, а также признал, что уральцы заслужили победу.

«Во втором периоде было видно невооруженным глазом, что мы перестали играть, выполнять тренерскую установку, стали играть в авантюрный хоккей. Результат на лицо. После этого было тяжело собраться, да и трибуны погнали «Автомобилист» вперед, они забили два быстрых гола. Не знаю, удачливые они или нет, но это уже не важно, результат на табло. Во втором и третьем периодах соперники нас переиграли, честь им хвала, а мы будем делать выводы.

Когда мы пропустили быстрые шайбы, чисто эмоционально команда подсела, это не секрет. Тем не менее, были у нас еще моменты, но вратарь «Автомобилиста» здорово сыграл, в нужный момент тащил, а потом игра была до гола. Они его забили, и это решило исход матча.

Не хочу никого критиковать, но в определенный момент судьи потеряли контроль над игрой. При счете 3:3 нужно больше давать играть 5 на 5 в таких матчах, пускай хоккеисты разбираются между собой. Да, явные удаления нужны, но какие-то маленькие тычки, зацепы в средней зоне, можно пропускать. Это просто мое мнение, я никого не критикую. Они – судьи, это их работа, они сами все понимают, сами все знают.

В начале сезоне были проблемы с сыгранностью. Мы это пережили, что самое главное, в принципе. Сейчас команда была на ходу, за исключением сегодняшнего матча. Мы проиграли. Нельзя выигрывать все матчи подряд, но я понимаю, когда ты проигрываешь сопернику, который тебя сильней, то есть, без шансов. Сегодня была другая ситуация – просто мы сами не работали так, как нужно в двух периодах. Вы сами видели, когда мы двигались по площадке, создавали моменты, лезли на ворота. У «Автомобилиста», не буду скрывать, не было шансов в первом периоде. Потом это перестало происходить. Никого не хочу выделять, это всех касается, всей команды, в первую очередь. Нужно разбираться в этих проблемах внутри команды.

Мы создавали хорошие моменты и при счете 3:3, шли вперед, просто не повезло, не забили. Хоккейный Бог есть, он видит тех, кто старается и никогда не сдается, поэтому «Автомобилист» заслужил эту победу. Всегда любое поражение – это урок. Самое главное, чтобы этого не повторялось. Мы, при всем уважении к «Автомобилисту», должны были брать здесь 3 очка», – приводит слова Радулова «Уралвидеоспорт».