Шестеро ведущих российских легкоатлетов отстранены от участия в Олимпиаде

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) проинформировала Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) о своем решении временно отстранить от участия во всех соревнованиях под своей эгидой шестерых российских легкоатлетов – Елену Соболеву, Дарью Пищальникову, Гульфию Ханафееву, Татьяну Томашову, Юлию Фоменко и Светлану Черкасову. Причина – несовпадение ДНК спортсменов в анализах допинг-проб, взятых в 2007 году.

«Мы получили из IAAF по электронной почте письмо, в котором сообщается, что IAAF приняла решение временно отстранить от участия во всех соревнованиях под эгидой IAAF шестерых российских спортсменов. Напомню, что первые пятеро отобрались на Игры в Пекине и в соответствии со своими нынешними результатами считались реальными претендентами на олимпийские медали, в том числе на золотые.

Причина такого решения – несовпадение ДНК в допинг-пробах, взятых у спортсменов в 2007 году. Это дало IAAF основания подозревать спортсменов в подмене допинг-проб и отстранить их от участия во всех соревнованиях. К сожалению, в силу объявленного IAAF решения, они не смогут принять участие в Олимпийских играх в Пекине», – цитирует президента ВФЛА Валентина Балахничева «Весь спорт».

Отстраненные российские спортсмены владеют следующими результатами сезона в мире: Елена Соболева – лучшими в беге на 800 и 1500 м, Дарья Пищальникова – лучшим в метании диска, Гульфия Ханафеева – пятым в метании молота, Татьяна Томашова и Юлия Фоменко – вторым и седьмым в беге на 1500 м.

Популярные комментарии
Lvovich
Да не будут наши чинуши никого защищать. Они только п..деть мастера, а как доходит до реальных дел... Ну кого они хоть раз защитили? А «подмена» - вообще фигня. Как будто в поликлинику приносят баночки с фамилиями. Если и было что-то - только со стороны лаборантов. А массовая подмена у лидеров сезона - такой маразм, что любой вменяемый адвокат за пять минут камня на камне от обвинений не оставит. И только наши кабаны-чиновники в очередной раз просрут наших спортсменов. Вон уже Фетисов открещивается, заявляя, что он не отвечает за каждого спортсмена. А Балахничев говорит, что уже месяц назад знал о ситуации, но ничего не делал, никому не сказал, и даже заявил всех на чемп России, где девочки и отобрались. Это вообще верх лицемерия с его стороны. Сука, по другому не скажешь...
big boy
мне пора- всего всем хорошего
big boy
мне вот Соболева нравилась, наверно еще Гущина и Пятых
Еще 315 комментариев

Еще по теме

318 комментариев Написать комментарий