Владимир Маслаченко: «Материал, который мы видели, не дает никаких оснований обвинять игроков сборной»

Бывший голкипер сборной СССР, а ныне известный телекомментатор Владимир Маслаченко осудил авторов телепередачи «Человек и закон», показавших сюжет о том, как игроки сборной России нарушали режим перед стыковыми матчами квалификации ЧМ-2010 против Словении (2:1, 0:1).

«Я категорически против этих инсинуаций, они вызывают у меня сомнения. Материал, который мы видели, не дает никаких оснований обвинять игроков сборной. Эти футболисты – совсем другое поколение, и выставлять себя напоказ в таком виде, зная и понимая, что они, естественно, попадут на страницы определенных изданий, они не станут. Ханжество нам было свойственно всегда и во все времена. Здесь имеет место элемент зависти и ревности не в лучшем ее проявлении.

Артист же может позволить себе? А инженер? А почему футболисты не могут развлекаться, почему вдруг решили, что кальян вреден? Лев Иванович Яшин всю жизнь курил, но делал это в рукав, и ничего страшного. И мы тоже позволяли себе подчас выпить. Стакан-второй пива утоляет жажду, снимает напряжение после изнурительных тренировок. Но это же не означает, что игроки пьют регулярно, они – профессионалы», – цитирует Маслаченко РИА Новости.

Популярные комментарии
Славянин из мегаполиса Купчино
Опять старик в неадекват скатывается. Тогда уж и часовому на посту можно по паре пивка пропустить - он тоже человек.
Кабаныч
не вам, грызунам, заявлять про проигрыши русских! вы когда-нибудь были свободным государством ? только в составе персии, турков и русских ! так что утритесь и не вякайте
Ответ на комментарий Niko Pirosmani
kak trudno priznat chto slovenija bila luchshe i zasluzheno pobedilo no eto ze protiv rossiskoi propagandi protiv toi legendi chto russkie ne pobedimi i chto russkie nikogda ne proigravali ne voinu i vobshe nichego ne proigrovali.lechitsja nado celomu obshestvu
Балдерис
-Владимир Никитич, Вы либитель выпить? -Да ну что Вы, я профессионал...
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий