Василий Березуцкий: «Игроков сборной выставили безмозглыми недоумками»

Защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий рассказал о своем отношении к критике, которая обрушилась на игроков национальной команды после непопадания на чемпионат мира-2010.

«Наша-то репутация в футбольном мире вряд ли пострадала. Все профессионалы прекрасно понимают, что все озвученное – ложь, да еще и топорно сфабрикованная. А вот женам и родителям достается сейчас по полной программе.

Игроков сборной выставили не только нарушителями режима, но и безмозглыми недоумками, которые вредят самим себе, убивая мечту всей футбольной жизни об участии в чемпионате мира. Да, своей игрой мы подвели болельщиков и всю страну, перед которыми можем только извиниться. Но говорить, что это произошло из-за отношения футболистов к делу, – наглая и бездоказательная клевета. Давайте обсуждать недооценку соперника, которая, наверное, все-таки имела место, другие футбольные ошибки, но зачем же грязью игроков обливать?

Мы – нормальные люди, которые могут позволить себе расслабиться и выпить спиртного. Но не позже, чем за 4 дня до матча – иначе сами же потом будем мучиться на поле. А уж про кальяны с «миксами», (я так понимаю, что речь идет о каких-то наркотиках) – это вообще за гранью. Нас проверяют на допинг так часто, причем не только российские службы, но и международные, что любой «микс» отразился бы сразу. Не говоря опять-таки о том, что на поле нас сгубил бы», – приводит слова Березуцкого «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
litmoscow
* не не нравится
Ответ на комментарий turnoff
Я вижу и вполне понимаю! То что мне не надо, в это я не вникаю! Пожили бы вы в СССР и тогда бы такого вообще говорить не стали. Кому же и зачем промывал мозги человек и закон! Вы мне хотяб скажите с какой целью это делается. Если вас, наше общество не устраивает , дак зачем же вы в нем живете?
+Ceremonial Comedy+
Такой вот у нас патриотизм, все хотят видеть его у других, а посмотреть сначала в зеркало почему-то не могут...
Ответ на комментарий Super_villain
Давно перестали хоккеистов грязью поливать? Как два ЧМ выиграли, сразу герои... А если сейчас, не дай Бог, неудачно выступят в Ванкувере, сразу все запоют старую песню...
Super_villain
Ага... разберётся, будет втихаря опровержение в 2 часа ночи и извинения, но осадочек, как говорится, останется. в «репортаже» ничего не сказано, фактов 0, кроме заявления какого-то товарища на улице, что его товарищ, которому он доверяет на 100%. видел, как сборники гуляли в ресторане... отличные источники... вот об этом и всё «расследование». Если бы это было правдой, то в интернете уже давно бы были видео ролики и с мобильников и даже с камер видеонаблюдения, на которых бы всё было видно и всё было бы ясно.
Ответ на комментарий Не ждали?
так в том-то и дело,что это Россия,здесь выпить пузырь водки,перед тем,как сесть за руль-нормальное дело.Вот и футболисты наши могли посчитать(я уверен,что многие и посчитали) словению г*вном,мол,одной левой их сейчас обыграем,и гульнуть.Но опять же,я не увтверждаю на все 100%,что это видео-правда.Суд разберется
Еще 113 комментариев

Еще по теме

116 комментариев Написать комментарий