Виталий Кличко: «Сочувствую Поветкину»

Комментируя ситуацию относительно организации поединка между чемпионом по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко и официальным претендентом на титул IBF россиянином Александром Поветкиным, старший брат украинского боксера Виталий высказал однозначную позицию: «команда претендента не может диктовать условия чемпиону».

«Нам надо еще провести множество раундов переговоров, чтобы прийти к общему знаменателю. Владимиру принадлежат два чемпионских титула – по версиям IBF и WBO, Поветкин – претендент. Как мне кажется, команда претендента не должна диктовать условия чемпиону, не правда ли? Поэтому бой должен пройти на телеканале RTL (у братьев контракт с немецким телеканалом RTL, у Поветкина – с ARD – прим. ред). Решить эту проблему так, чтобы ARD не остался в накладе, вполне можно. Было бы желание.

У Sauerland Events есть большое желание заработать деньги на этом бою, поэтому мне кажется, что они приложат все усилия к тому, чтобы поединок Кличко – Поветкин состоялся. У нашей команды тоже есть большое желание, чтобы этот бой произошел, так что шансы на успех очень неплохие.

Что же касается самого Поветкина, то я свое мнение уже высказал и менять его не собираюсь, – продолжил Кличко-старший. – Александр – хороший человек и хороший боксер. Мы с интересом следим за его карьерой, но, когда менеджеры за столом переговоров решат свои проблемы, его проблемы только начнутся. Я, например, впервые дрался за титул в двадцать пятом бою, а он будет это делать в семнадцатом. На мой взгляд, рановато. Тем более что разница в боксерском мастерстве между даже лучшими из тех, с кем он дрался раньше, и Владимиром очень большая. В общем, если менеджеры договорятся, то я сочувствую Поветкину...», — приводит слова Кличко-старшего «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Yarrr
Замечается тенденция, что представители незалежной ищут повод где они могут чувствовать себя выше соседа. С футболом они обломались конкретно, теперь вот бокс. Вместо того, чтобы бороться за свою независимость от США, они принимают удобную позу и смотрят на Россию:) Приятного времяпровождения.
al3939z
Klitsch - хлопок, шлепок, тумак а также в боксерском немецком слэнге один из ударов и КО - Knockout - нокаут
Front
To al3939z: Русский. Родился в России живу в Украине, работаю в Германии, и ничего, нормально. Вот такие зигзаги.
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий