Обозреватель La Gazzetta dello Sport: «Если сегодня «Интер» победит, чемпионат можно заканчивать»

В преддверии дерби между «Ювентусом» и «Интером» футбольный обозреватель La Gazzetta dello Sport Якопо Яндиорио дал прогноз относительно исхода предстоящего матча.

«Могу сказать, что последние несколько лет «Интер» успешно работает на футбольном рынке — клуб покупает очень хороших игроков. Этим летом они приобрели Это’О и Милито — одного из лучших форвардов в Европе. Также в «Интер» перешел Снейдер, ставший настоящим мозгом команды. Если он по каким-то причинам не может играть — это превращается в серьезную проблему для Моуриньо. Средняя линия без Снейдера напоминает тело, лишенное разума — сильное, но не слишком умное. Он хорош в длинных передачах, он по-настоящему формирует рисунок игры.

Что касается «Ювентуса», там появились двое бразильских полузащитников: Филипе Мело и Диего. Но оказалось, что они подвержены травмам, а от этого страдает вся команда. Были проблемы и в линии атаки: Дель Пьеро не играл на протяжении почти всего чемпионата, Трезеге, Амаури — у них тоже были трудности. Не могу сказать, что «Ювентус» провел нормальный сезон. Из-за травм им приходится часто менять игру.

В общем, думаю, «Интер»  - фаворит в этой игре. Хотя предсказать исход итальянского дерби всегда сложно. «Ювентус» сделает все, чтобы не позволить «Интеру» победить. Ведь тогда чемпионат можно будет заканчивать», – приводит слова Яндиорио радио «Зенит».

Популярные комментарии
gentoosiast
Хорошо сказал. Сегодня действительно матчболл. Но мне кажется для Интера намного важнее потеря Майкона, а не Снейдера.
Аватар
а я поставлю на Ювентус
Сармат***
Смех-смехом,а скудо заберут ))
Ответ на комментарий Batistuta|Baku|
если вылетит, то будет смех, а не скудо))
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий