Сборная России сыграет товарищеские игры с Германией

Главный тренер сборной России Владимир Максимов сообщил, что команда проведет последние контрольные матчи накануне Олимпийских игр в Пекине против действующих чемпионов мира и соперников по олимпийской подгруппе – сборной Германии.

«26 и 27 июля мы проведем в Германии два матча против местной сборной. Считаю, что эти встречи принесут нам много пользы, даже несмотря на то, что команда Германии находится в нашей подгруппе на Олимпиаде. У нас с ними только четвертая по счету игра на турнире, так что все секреты друг друга к тому времени все равно будут известны. Эта команда – чемпион мира, и такие игры принесут довольно хороший урок для подготовки, – добавил тренер.

На мой взгляд, на Кубке «Роснефти» команда достаточно успешно сыграла в защите. Там, где у нас были проблемные места, игроки показали довольно хорошее взаимопонимание, которое позволяет играть против хороших команд, таких как сборная Франции. Хотелось бы немного больше взаимопонимания в нападении, но сейчас пока не все люди здоровы, не все в оптимальной форме. Тем не менее, некоторые положительные моменты в нападении, которые необходимы в ответственных играх, тоже начали появляться.

Мне наиболее приятно, что игроки, наконец, сами поняли, что в командном взаимодействии во всех линиях – защите, нападении – они смогут добиться лучших результатов, чем когда каждый пытается что-то сделать в одиночку. Это очень важно для нас. Нам нужно создать именно сплоченную команду, где все отлично понимают друг друга.

Алексей Растворцев получил довольно серьезную травму в отборочной встрече к чемпионату мира против Белоруссии, поэтому в Краснодаре он не играл. Эдуард Кокшаров сейчас также восстанавливается после травмы и пока находится не в оптимальной форме. Но к Олимпиаде, надеюсь, все уже будет в порядке. В Пекин отправимся третьего августа, а десятого сыграем стартовый матч в подгруппе против команды Исландии. Как показывает опыт Игр в Атланте и Сиднее, семи дней для акклиматизации будет вполне достаточно», – цитирует Максимова РИА «Новости».

Еще по теме