Алексей Ягудин: «Леонова просто несопоставимо далеко от мировых лидеров»

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин рассказал о том, чего можно ждать от российских фигуристов на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере.

О том, изменил ли пессимистический прогноз: «Нет, не изменил. Только Женя Плющенко вернулся. Год назад это еще не было известно. А теперь он действительно вернулся, соревновался и может принести нам медаль. Что касается остального, то как был танцевальный дуэт Оксана Домнина – Максим Шабалин, так и остался. Дай бог ему здоровья, чтобы он восстановился к Олимпиаде и чтобы они выступили там «как в последний раз». Ну еще пара Юко Кавагути – Александр Смирнов потенциально может завоевать медаль. В остальном, все как было, так и осталось».

О Хохловой с Новицким: «В отсутствии Домниной и Шабалина они действительно на мгновение стали первым танцевальным дуэтом. Но, думаю, на Олимпиаде у них нет никаких шансов. За места на пьедестале там будут бороться абсолютно другие пары».

О Леоновой: «Леонова – конечно, молодец, попала в финал. И, если мы говорим о первой десятке, тогда шансы есть. Но мы-то говорим о перспективах попадания в призовую тройку! Здесь она просто несопоставимо далеко от мировых лидеров. Это как разница между юниорским и взрослым катанием. Так что, объективно говоря, ей нереально бороться с ними», – приводит слова Ягудина русская служба BBC.

Популярные комментарии
Анна5
Алексей так счастлив чувствуется, что даже чувство реальности немножко подрастерял..)) Ну и ладно, имеет право!)
Ответ на комментарий Yury1
Да, неприятно было прочитать... Пусть лучше ребеночка качает. Папа, блин.
cartesius_novus
Ягудин просто говорит правду. В феврале реальность докажет справедливость его слов.
Ответ на комментарий Yury1
Да, неприятно было прочитать... Пусть лучше ребеночка качает. Папа, блин.
Анна5
murmur, Алексей ведь вояка до мозга костей!))
Ответ на комментарий murmur
))Не бывшие тогда, а ушедшие на покой)) Сихарулидзе из той же оперы. А вот кого всегда приятно читать - это Петрову или Тихонова - очень корректно высказываются, даже если есть ошибки, недочеты стараются донести с минимальной обидой. Классно они комментировали прошлый ЧЕ, почаще бы их приглашали
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий