Валерий Карпин: «Надо возвращаться к лимиту 7+4: при нем два наших клуба завоевали Кубок УЕФА, а сборная – бронзу на Евро-2008»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин заявил, что считает неправильным существующий лимит на легионеров в премьер-лиге.

«Надо возвращаться к схеме 7+4. Это не только мое мнение. На летнем собрании РФПЛ 15 из 16 клубов проголосовали за такой лимит. Однако исполком РФС не прислушался, поэтому осталось 6+5. Я думаю, это вредит нашему клубному футболу и сборной России.

Если брать сухие цифры, то при лимите 7+4 два наших клуба завоевали Кубок УЕФА, а сборная – бронзу на Евро-2008. При лимите 6+5 наши четыре клуба вылетели из Лиги Европы. Если говорить о молодых игроках, то нет конкуренции. Появится больше талантливых игроков, если они будут биться за попадание в состав, а не получать подарки. Загонять себя в рамки нет смысла. Во всей Европе рынок расширяется, а мы, наоборот, его сужаем. С экономической точки зрения это невыгодно», – приводит мнение Карпина РИА Новости.

Популярные комментарии
Машинист ВЛ10 ТЧ-16 С-КАВ
чухонца интересует только сраптак, а никак не рос.футбол. а св.иньи - они готовы и черта рогатого натурализовать, чтобы лимит не давил.
mamba-bamba
10+1 тоже ништяк,а почему бы и нет? Кумир всех мальчишек во дворе Мутумба из Гвадалахары. И продолжаем лососать тунцов на уровне сборной.
Vold60
Ну а кто будет против?
Еще 104 комментария

Еще по теме

107 комментариев Написать комментарий