Николай Валуев: «Бой против одного из братьев Кличко продолжает оставаться для меня одним из самых желанных»

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев заявил, что, несмотря на потерю титула в недавнем поединке против Дэвида Хэя, не теряет надежд на встречу в ринге с одним из украинских супертяжеловесов братьев Кличко.

«Я думаю, этот бой продолжает являться самым желанным для любителей бокса с постсоветского пространства. Одним из самых желанных он остается и для меня. Тем более теперь самый болезненный вопрос для братьев Кличко — относительно распределения призового фонда — потерял свою актуальность. Сейчас Виталий и Владимир в отличие от меня являются чемпионами мира и поэтому вправе диктовать свои финансовые условия», – сказал Валуев.

Также Николай рассказал, чего ждет от ближайшего будущего.

«Сейчас я жду обновления рейтинга Всемирной боксерской ассоциации. Я не должен выпасть из топ-десятки. Немцы прогнозируют, что я буду занимать третью позицию в рейтинге. Посмотрим, как будет на самом деле. Также я могу оказаться в первой десятке рейтингов Всемирного боксерского совета (WBC), Международной федерации бокса (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO)», – говорит боксер.

Также супертяжеловес уточнил в интервью изданию «Спорт день за днем», что 31 декабря 2009 года истекает срок его соглашения с промоутерами Доном Кингом и Вилфридом Зауэрландом.

Популярные комментарии
Zaratustra
ты хоть знаешь что это за болезнь, неуч?
Ответ на комментарий a287
Заметно, что защита у тебя слабая и челюсть стеклянная, по голове часто бьют тебе. Ты меньше тренируйся, а то по запискам здесь, у тебя болезнь Паркинсона развивается быстопрогрессирующая.:)
a287
Заметно, что защита у тебя слабая и челюсть стеклянная, по голове часто бьют тебе. Ты меньше тренируйся, а то по запискам здесь, у тебя болезнь Паркинсона развивается быстопрогрессирующая.:)
Ответ на комментарий Zaratustra
Также супертяжеловес уточнил в интервью изданию «Спорт день за днем», что 31 декабря 2009 года истекает срок его соглашения с промоутерами Доном Кингом и Вилфридом Зауэрландом. -------------------------------------------- Сказал будто планирует с ними больше не подписывать контракт... я валяюсь со смеху... a287 - обратись к другому врачу, что-то на тебя эта схема приема лекарств не действует
Стаpик
Виталий никогда не встречался с боксером таких габаритов ----- А Лонгу сильно его габариты помогают? Важны не габариты, а умение ими пользоваться... Коля не умеет, к сожалению. И медленный он чересчур. Насчет выносливости Вита - он всегда подсаживается в середине боя, а потом находит 2е дыхание... с Гомесом малость подсел, с Ареолой был существенно лучше. После 10го раунда, с выбросом ударов в стиле пикового Поветкина, выглядел, как огурец... Посмотрим с Джонсоном, там продолжим...
Ответ на комментарий Ярослав Резчиков
Я не говорил что плохой-я сказал что очень умный выбор соперников.Осторожный и расчетливый с учетом тотального кризиса в тяжах понятный.Хотя как по мне Гомес и Арреола не тянут даже на середняков. Но тема шас не про это... Виталий никогда не встречался с боксером таких габаритов-плюс выносливость которая как по мне никогда не была хорошей и то что он не имеет опыта длинных боев с таким соперником может сказаться далеко не пользу Виталия.Опять же эта кривая стойка... С младшим понятно-отбегает на джебе все 12 раундов и расстреляет с дистанции т.к.коля не умеет работать (как и все советские боксеры ) в ближнем бою то со младшим шаснов нет. р.s. вот ты все про 800 ударов за 10 раундов я скажу так виталий выбрасывает столько потому что ему позволяет это делать соперник.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий