Рашид Рахимов: «При стандартах мы играем, как женская команда»

Главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов был разочарован результатом игры со «Спартаком» (2:2), сообщает корреспондент Sports.ru Антон Матвеев.

«Трудно давать комментарии. Не понимаю, почему мы постоянно наступаем на одни и те же грабли? В раздевалке я сказал, как это называется… Но вам не скажу.

Мы контролировали игру, вели 2:0. Надо было забивать третий, четвертый... А получилось, что потеряли два очка.

При стандартах мы играем, как женская команда. А претензий к Левенцу нет. В чем он виноват? При первом голе он правильно смещался к углу, успеть не мог. Второй гол – правильно сокращал угол обстрела. Вины в голах его нет.

Когда он выходил из ворот на перехват, он просто понимал, что мы плохо играем при единоборствах. Так что читал игру Левенец правильно.

Я весь первый тайм был спокоен. Потому что мы разрывали соперника. В голове была одна мысль: только бы продолжали играть в свою игру, не останавливаться. «Спартак» даже до ворот не доходил. И в перерыве еще раз напомнил игрокам, чтобы они не останавливались.

Лидера в команде я не вижу. Который может завести партнеров, причем на поле, а не со скамейки. В дубль никого отправлять не собираюсь. Что, теперь надо копировать Черчесова?» – сказал Рахимов.