Игорь Акинфеев: «Что скажут эти самые нападающие, когда вратарь снесет им голову?»

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал решение КДК РФС отменить его предупреждение, полученное в матче 29-го тура чемпионата России со «Спартаком» (3:2), а также попросил нападающих аккуратнее относиться к вратарям.

«Оно справедливо, хотя первой мыслью после того, как узнал, было: вот опять начнут трепать мою фамилию. А потом, поразмыслив и успокоившись, решил: пусть. Если мою персону так живо обсуждают, значит, она интересна, значит, я чего-то добился в этой жизни.

Что чувствует человек, получающий незаслуженную желтую карточку? Пожалуй, то же самое, что ребенок, которого родители наказали за несуществующую провинность: рушится твоя вера в справедливость, а ты ничего сделать не можешь. И слава богу, что бывают случаи, когда справедливость побеждает. Хоть и не всегда.

Многие утверждают, что это здорово, когда нападающие доигрывают момент до конца. Но давайте я буду выставлять коленку и идти до конца – кому это понравится? И что скажут эти самые нападающие, когда вратарь снесет им голову? Надо просто уважительно относиться друг к другу – вот и весь секрет», – рассказал Акинфеев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
St_Arthur
очень печально...
Ответ на комментарий Awesome
честно? никогда не испытывал особых чуйств при просмотре матчей сборной.Не зависит от того выиграли или проиграли.Смотрица примерно как чемпионат другой страны смотреть.
St_Arthur
ясно)
Ответ на комментарий я Дибров!
да, я не болею за сборную, потому что условия жизни у меня плохие
1vlad
Этим нельзя все оправдывать. Я согласен:пускай они будут миллионерами, но и работать они должны адекватно. Будьте уверены, русские , чтобы выжить, работают за бугром будь здоров. А эти... Им плевать на все и всех, тот же Аршавин утешится тем , что срубит бабки в Арсе, в той же рекламе... но перед фанами (куда же без них ?) надо поплакаться... Более 10 лет живу в Европе и знаю, о чем пишу-не вижу никаких оправданий. Вот для Барсы я найду оправдания ( не люблю Барсу) в играх с Рубином, тем более, что Барса пройдет вперед ( если нет-не верю-бросте в меня камень). Для нашей сборной, имеющей последний матч-нет. Это то же самое, что 2 года назад с Израилем-абсолютно идентично- только финал разный и не благодаря нам. А финал- 4 года мы оторваны от большого футбола и сомнительное 3 место в Европе- не смешите мои тапочки
Ответ на комментарий St_Arthur
Если рассматривать причину, то я думаю, что дело было в нервах, таков наш русский менталитет. ИМХО
Еще 279 комментариев

Еще по теме

282 комментария Написать комментарий