Олег Романцев: «Спартак» больше заслуживал чемпионства»

Тренер-консультант «Спартака» Олег Романцев оценил игру клуба в минувшем сезоне, а также выразил увереность в том, что красно-белые заслуживали чемпионского титула больше, чем «Рубин».

«На мой взгляд, «Спартак» больше заслуживал чемпионства. При этом нисколько не хочу принизить заслуг «Рубина». Это крепкая команда с добротно поставленной игрой и сбалансированным составом. Просто по ходу первенства спартаковцам приходилось испытывать более мощную психологическую нагрузку, которая и не позволила им завоевать золото. Все тридцать матчей сезона они провели против супернастроенных противников. И в итоге не дотянули до заветного первого места. Опыта не хватило.

Сейчас, по окончании сезона, я могу уверенно заявить: «Спартак» вернулся! И это заставляло всех играть против него с утроенной силой. Моя уверенность прежде всего основывается на той игре, которую команда показывала в большинстве матчей. Благодаря ей я вновь начал смотреть «Спартак», а в следующем году уже пойду на стадион. Теперь, в какую форму ни одень команду, сразу будет видно, что у нее спартаковская игра, которую не спутаешь ни с какой другой.

В команде подобрались футболисты с хорошим вкусом. А у Валерия Карпина он был и раньше. Но самое главное, ребята умеют мыслить на поле, ищут и находят нестандартные решения. Это уже от традиций. И если о них вспомнили, значит, команда будет двигаться вперед. Особенно радует то, что сегодня в ней собрано немало талантливой молодежи. Стало быть, у нее есть будущее.

Из молодых отнес бы к футболистам с большими способностями Ананидзе, Яковлева, Паршивлюак, Макеева. Есть и другие. Будут работать, поймут, что только через труд приходит настоящее мастерство, значит, станут игроками с большой буквы.

Сегодняшний «Спартак» – не только способная молодежь. И здесь я прежде всего назвал бы бразильцев Алекса и Веллитона. Первый своей манерой игры очень напоминает мне Черенкова, Ледяхова и Гаврилова. А форварда такого плана, как Веллитон, в «Спартаке», по-моему, и не было.

Ананидзе техникой и маневренностью, напоминает мне, скорее всего, Аленичева. Но у Жано все еще впереди. Я пока говорю только о задатках. И дай бог, чтобы парень их не растерял», – сказал Романцев «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
Дедушка Петтай
На таблицу гляди, и всё станет ясно.
Ответ на комментарий Тролль_на_ветке
Белка у алекстаканыча. «Все тридцать матчей сезона они провели против супернастроенных противников.» Если бы все 30-ть, то болталась бы секта где-нибудь в середине таблицы. Но различные тэреки, ростовы и прочее болото услужливо наклонялись приспустив штаны. Постил уже цитатку с ВВ, запосчу еще раз, может рыболов-спортсмен прочитает и белочка его отпустит. Уж очень ярко она демонстрирует за счет чего cпортаг серебро выцепил: (1593616) RWSnake 29.11.2009 22:49:36 (1593605) BVB 09 29.11.2009 22:41:07 Статистика:.Если разделить комады на 2 группы -ЛИДЕРЫ(1-8места) и АУТСАЙДЕРЫ(8-16) И так Чемпионат ЛИДЕРОВ.Как бы выглядела таблица если бы первые 8 команд играли только между собой: 1.Рубин=27оч 2.Зенит=24оч.(по доп.показ) 3.ЦСКА=24оч 4.ЛОКО=20оч(по доп показ.) 5.Москва=20оч. 6.Динамо=18оч. 7.Спартак=17оч. 8.Сатурн=10 оч. Отдельно по Спартаку. Игры с ЛИДЕРАМИ 5побед из 17, 2 ничьи из 4, 7 поражений из 9. Набранные очки 17 из 42 возможных, и 17 из 55 набранных(30,9%). Голы 21 из 61 одного(34,42%) По второму кругу .В играх с ЛИДЕРАМИ 2 победы-1 ничья-4поражения. Всего 7 очков. Выводы по вкусу. Конец цитаты. Cпортаг чемпион подвала.
neo_Finn
Стаканыч решил оторваться от удочек и поразить нас всех нетленкой. :) Если бы КэБэ заслуживали первого места, то они бы на нем уже были. А так... Тяфканье из подворотни. Мумия вышла из алкогольного анабиоза, чтобы принести нам истину. Да что ж за время такое!? Светочи, стряхнув с плеч нафталин, лезут из всех щелей. Вроде пора осеннего обострения закончилась, ан нет...
Товарищ Бразаускас
Да я-то запомню. Только в чем же мое мнение неадекватно, господин сектант? По пунктам, пожалуйста. Хотя я догадываюсь, какой будет ответ.
Ответ на комментарий DELETED_6928534
Комментарий удален
Еще 145 комментариев

Еще по теме

148 комментариев Написать комментарий