Игорь Акинфеев: «Удар мы прежде всего нанесли по себе самим»

Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев поделился мнением о втором стыковом матче со Словенией (0:1), а также выразил надежду, что Гус Хиддинк останется в команде.

«Конечно, случился тяжелейший удар, хотя, как человек адекватный, не могу не признать: по игре, которую мы показали в Словении, победы сборная России не заслужила. Действуй наша команда так, как в первые 75 минут московского матча, никаких проблем не возникло бы, но что после драки кулаками махать... Шок был сильным, однако из любого шока надо уметь выходить, иначе ты как спортсмен ничего не будешь стоить.

Каждый должен делать свою работу на своем месте. У меня оно такое, что допускать ошибок нельзя. Но если мы проиграли, значит, пропустили. И даже если вратарской вины в решающем голе нет, пропустил его все равно я. Я – часть команды, а игра, которую она показала, не устроила никого.

После матча каждому без всяких слов было понятно, какая катастрофа произошла. Но если кто-то думает, что игроки хотели победы меньше, чем болельщики, он глубоко ошибается. Удар мы прежде всего нанесли по себе самим, а уж потом по всем, кто за нас переживал. Хотя, конечно, искренне жаль, что заставили их страдать.

Хоть я и говорю, что из шока надо выходить быстро, заноза все равно осталась. Анализировать мы должны не по одиночке, а собравшись все вместе. Правда, когда это будет, никому сейчас неизвестно. Ни один человек, по-моему, не в курсе, будет ли сборная собираться в феврале-марте. Не мне решать, когда собираться и где, поскольку дело футболиста – тренироваться и играть, а не планировать жизнь команды. Но съехаться вместе никогда не помешает. Два предыдущих года февральские сборы шли нам только на пользу.

Я считаю, Хиддинк должен остаться. У него будет новый вызов в том плане, что впервые за последние циклы его команда не вышла в финальную часть крупного турнира. Сборной нужно делать новый шаг вперед, и мне кажется, с Гусом во главе совершить его вполне возможно. Но заставлять Хиддинка никто не должен – он, безусловно, примет решение сам», – сказал Акинфеев «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
skitty
не регулярно, а крайне-крайне редко.. и в большинстве случаев с ведома фигурантов.. а теперь представь, что это должно было случиться по заказу, в каждом первом случае, грубо говоря.. при том что фигуранты мягко говоря не стремились к этому.. шансы крайне малы..
Ответ на комментарий b_e_r_g
регулярно подобные записи утекают, регулярно из подобных кабаков вещают записи с мобил, достаточно вспомнить ка в инете появилась запись махача Евсеева с кем-то в кабаке....
Terminus
Необязательно. Но хотя бы перед федерацией должен обьяснить, что с такими игроками побед не будет. И по идее, должен быть полон справедливого негодования. Если у тебя что-то украдут (а у него украли победу), и ты пойдешь в милицию, то будешь cтукачoм? Интересный поворот сюжета. Просто эту победу они украли у себя сами, вот и все. И это всех их теперь гнетет, от Гуса до последнего игрока. А злиться только на себя остается.
Ответ на комментарий raulka
ну за Игоря я уверен на 100% что он нигде не пил и т.д.,а вот про других пусть другие сами и рассказывают,он что стука**м должен быть?
raulka
Игорек мужик - всё честно говорит,и не прячется за чужими спинами
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий