Станислав Черчесов: «Мне пора возвращаться в большой футбол»

Бывший вратарь сборной России, а ныне тренер Станислав Черчесов попытался ответить на вопрос, почему сборная России не попала на чемпионат мира-2010, и признался, что поехал бы на мировое первенство в ЮАР, если бы не планировал вернуться к активной тренерской работе.

«Почему чемпионат мира в ЮАР пройдет без сборной России – самый мучительный для любого россиянина вопрос последних дней. Обиднее всего то, что основной отборочный турнир мы провели в целом на хорошем уровне, но задачу, увы, не решили. Это был, если хотите, регулярный чемпионат, а затем наступил плей-офф – стыковые матчи. Кубок – как дуэль, где важен каждый шаг и каждый выстрел, где многое зависит от работы секундантов. Увы, мы все вместе выстрелили «в молоко».

В ЮАР собирался поехать и как болельщик, и как профессиональный тренер. Но, видимо, претвориться в жизнь этим планам не суждено – права на долгие каникулы не заслужил, пора возвращаться в большой футбол.

Ну а наиболее внимательно намерен последить за сборной Англии, где интересно работает новый тренерский штаб, а также за аргентинцами, где всего чего угодно можно ждать от Диего Марадоны. Не забуду и о словенцах. Здесь главный вопрос такой: это они оказались в стыковых матчах так сильны или мы не очень эффективны?» – сказал Черчесов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
CM
Чересу чтобы стать вторым Бышем надо выйграть хоть что-нибудь...а пока он просто балабол..
Ответ на комментарий кб измайлово
а права не заслужил потому что сборная не вышла? если б вышла - получается, заслужил бы? чем? новый бышовец рождается..
1OOOOOO
Это было серебро покойного Федотова, на его багаже. Свою квалификацию Саламыч показал в следующем году, проведя с командой предсезонные сборы. К лету команда поплыла.
Ответ на комментарий Полосатый Октобус*)
столько благодарных болельщиков ... мда а ведь серебро было с Черчесовым-тренером
buk-sir
а попросись куды-нить помошником администратора...
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий