Барри Троц: «Радулов легко поддается чужому влиянию»

Главный тренер «Нэшвилла» Барри Троц считает, что отъезд форварда Александра Радулова в Россию при действующем контракте может негативно повлиять на талантливых молодых игроков, которые заключили с клубом долгосрочные соглашения.

«Надеюсь, что Радулов проявит себя профессионалом и вернется в наш клуб. Если же он чувствует себя здесь некомфортно, тогда нужно встретиться и обсудить ситуацию.

Алекс еще молод и легко поддается чужому влиянию. Ему также не хватает терпения – он бросается из крайности в крайность», – цитирует тренера The Nashville Tennessean.

Популярные комментарии
Trident
2 Canuck НХЛ не подписывало соглашение по контрактам по одной простой причине - это бизнес, буржуи считают деньги, и какой смысл платить там, где можно взять бесплатно без каких-либо последствий. Потом это можно объяснять чем угодно - непрозрачностью контрактов, несоответствием законодательства и пр. Но сути это не меняет. Наши это прекрасно понимают и действуют в правильном направлении - становятся сильными, чтобы с нами считались.
Canuck
Ну, во-первых, я в Канаде. На стадион хожу, Радулова пару раз видел. Во-вторых, я вовсе не против того, чтобы он поехал в КХЛ. Меня беспокоит то, как он это сделал. Причем, беспокоит не в смысле оттока игроков из НХЛ. Эта опасность пока чрезмерно гипотетична. Беспокоят две вещи. Первая - это то, что Радулов запросто может испортить себе карьеру. Вторая - то, что он уже подпортил будущие номера драфтов российским игрокам. Позитивная сторона состоит в том, что это инициировало переговоры НХЛ и КХЛ. Соглашение, конечно, нужно. Но, боюсь, оно маловероятно. Чиновники в КХЛ явно преувеличивают финансовые возможности НХЛ и пытаются тянуть больше, чем НХЛ спосона дать. А у НХЛ есть требования к прозрачности, которые КХЛ вряд ли готова удоволетворить. Скорее всего, все окончится ничем. В НХЛ рассудят, что проще подождать, пока нефть подешевеет и проблема решится сама собой. А в КХЛ решат, что можно подождать пока банковский кризис полностью обрушит американскую экономику и проблема решится сама собой.
Canuck
Мое мнение такое: КХЛ, разумеется, не обязан уважать контракты НХЛ. А вот самому Радулову я бы сильно рекомендовал. Глупости делает. Которые потом очень трудно будет исправить. Кроме того, он этим ощутимо поднасрет российским молодым игрокам. Им номера драфтов занизят. Никто же не хочет выбирать игрока, который может слинять наплевав на контракт.
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий