Александр Овечкин: «Дисквалификация лишь добавит мне злости»

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин, комментируя свою двухматчевую дисквалификацию, заявил, что даже это не заставит его изменить свой стиль и играть осторожнее, и добавил, что надеется выйти на лед 7 декабря в матче против «Тампа-Бэй».

«Мне особенно нечего сказать по поводу решения о дисквалификации. Я разочарован. Мне об этом решении рассказал Джордж Макфи.

Заставит ли это меня играть осторожнее? Нет, может быть, дисквалификация только добавит мне злости.

Мое колено в порядке, хотя пока я не готов на все сто процентов. Посмотрим, смогу ли я сыграть против «Тампы» в понедельник.

Могу лишь повторить – я не собираюсь менять свою манеру игры», – сказал Овечкин в интервью Washington Post.

Популярные комментарии
Bexxtor
Ни вы,ни я,ни хряк Будро не переучит Ови.Как сказал Гимаев во время финала ЧМ в Квебеке:»Он просто уничтожал этих канадцев!».И будет впредь.
Inner Gear 2
Психоанализ, конечно, веселый ) По словам Филатова, в АХЛ все постоянно в тебя втыкаются, там все поголовно - психи? )
Ответ на комментарий Б.И.С.
я ждал этого. ждал со страхом. и крошечной надеждой на то, что этого не произойдёт. но это произошло. у нас большая проблема, ребята. налицо классический комплекс противоречия. и виноваты в этом мы. именно мы - болельщики, комментаторы, СМИ. все те, кто и делает игрока суперзвездой. именно мы восхищенно кричали и пускали слюни умиления, когда Саша крошил в труху очередную жертву. именно мы вдолбили ему в голову, что его уникальность именно в сочетании снайперских способностей и всесокрушающей силовой борьбы. и он подсознательно, как это делают уличные собаки, нашел алгоритм как «получать свой кусок колбасы». он сейчас находится в ситуации, когда, учитывая его возраст и финансовое состояние, для него нет ничего важнее восторженных криков толпы. он гладиатор, нашедший свой путь к свободе. он действительно по-другому уже не может. он даже не сможет внятно объяснить, почему он должен делать именно так, но он верит в это безоговорочно. у него уже начинает меняться шкала ценностей. он сам не замечает, как превращается в защитника из американского футбола, чья обязанность - ронять все движущееся с мячом и в форме другого цвета. он уже не видит разницы между просьбой хитовать только в случае реальной необходимости, и просьбой не хитовать вообще. да еще, вдруг, плюс ко всему, ему начали что-то запрещать в категоричной и ультимативной форме. это финиш. мы реально можем получить неуправляемого монстра, который тупо пойдет на принцип. ибо, кроме всего прочего, он, как мне кажется, находится в возрасте и состоянии, когда человек твердо верит, что систему можно сломать. если приложить требуемое количество усилий. одним словом, есть опасность, что без квалифицированной психотерапевтической помощи уже не обойтись.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий