Фатих Текке: «Я – игрок «Зенита» и намерен честно отрабатывать контракт»

Нападающий «Зенита» Фатих Текке подвел итоги сезона и заявил, что не собирается покидать клуб до истечения действующего контракта

«Мы очень хотели быть первыми. Увы, не получилось. Но я считаю, мы заслуженно завоевали бронзовые медали. По сравнению с прошлым сезоном это неплохой результат. В России третья позиция довольно престижна: мы получили право участвовать в квалификации Лиги чемпионов. Так что сезон можно занести в актив.

«Зенит» всегда ставит перед собой самые высокие цели. Весной мы действительно планировали бороться за чемпионство и, как мне кажется, имели основания рассчитывать на успех. Наша команда очень сильна. Но, увы, обстоятельства помешали выиграть титул. Мне кажется, ключевыми стали две игры – с нальчикским «Спартаком» и «Москвой». Ничья и поражение лишили нас шансов на золотые медали. А ведь выиграй мы эти встречи, вполне могли бы решать самые серьезные задачи. И матч с «Рубином» провели бы по-другому.

Всегда, когда меня выпускают на поле, я стараюсь принести команде максимальную пользу. И для 20 сыгранных матчей 8 голов – неплохой результат. Хотя, конечно, мог забить больше. Если бы почаще играл. До прихода на тренерский мостик Анатолия Давыдова я редко выходил в стартовом составе. Новый тренер поверил мне. И я его не подвел, полностью выкладываясь в каждом матче. Мне кажется, я доказал, что нужен «Зениту». Точно так же, как и «Зенит» нужен мне.

У меня контракт с «Зенитом» до конца августа 2010 года. Точка. Я профессиональный футболист. Мое дело – играть. На сегодняшний день никаких предложений у меня нет. Если какая-то команда захочет приобрести Фатиха Текке, она должна обращаться с этим вопросом в клуб. Насколько я знаю, официальных переговоров с «Зенитом» на этот счет никто не вел. Со мной же напрямую разговаривать бесполезно. Всех потенциальных покупателей я адресую к генеральному директору клуба. Еще раз повторю: я игрок «Зенита» и намерен честно отрабатывать контракт. Что скажет руководство, то я и буду делать», – рассказал Текке в интервью газете «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Terminus
Андрей Аршавин: «На моей позиции убедительно бы выглядел Текке» http://www.sports.ru/football/4628973.html Аршавин: «У нас есть Текке» http://futbol-1960.ru/uefa/news/34840.html ========= Насчет «не сложилось» неизвестно, в интервью Шава высоко оценивает Текке.
Ответ на комментарий Dima-Dima
текке - очень сильный напад и большой мастер. даже в своем возрасте. не сложилось у него, говорят с андрюшкой. потом не глянклся адвлкаату тоже. кстати, говорят, что отношения с шавой для чори вообще закончились обратным трансфером в рубин. короче, буду рад, если текке впишестя в схему нового тренера зенита и забьет обещанные голы.
Dima-Dima
+1. но и сейчас он хорошь. еще 1-2 сезона отыграет на высшем уровне.
Ответ на комментарий MadMike
Текке хорош... Ему б лет возраст лет на 10 меньше- цены б ему не было...
MadMike
Текке хорош... Ему б лет возраст лет на 10 меньше- цены б ему не было...
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий