Дмитрий Торбинский: «В «Локомотиве» футболисты друг друга не понимают»

Полузащитник «Локомотива» и сборной России Дмитрий Торбинский попытался сравнить системы подготовки в национальной команде и московском клубе.

«Сейчас я точно остыл от Евро. Голова занята другими мыслями. Все прошло где-то за день до игры с «Амкаром». Я полностью сконцентрировался на матче с пермяками. Правда, как вы видели, многое не получилось. Теперь тем более не до Евро – нужно выправлять ситуацию в клубе. Если думать о чем-то другом, это будет только мешать. С партнерами на тему чемпионата Европы не разговаривали. Правда, с Рахимовым общались. Плюс, нас поздравили в клубе.

Рахимов сам попросил сборников приехать на базу, поговорить, хотя мы не тренировались и у нас было еще два дня отдыха. Он в общих чертах объяснил, что происходило в «Локо» на сборе. Мы ему то же самое – про национальную команду. Беседовали про обстановку в сборной, тренировочные занятия, тактику. Обговаривали, как будет меняться игра в «Локо». 

Понятно, что система игры, тактика в «Локомотиве» и сборной разные. Возьмем расположение футболистов при обороне. В сборной мы разбирали игроков и работали со своим оппонентом до конца. А в «Локо» ты передаешь соперника партнеру. Дальше действуешь с тем, кто приходит в твою зону. Идешь за игроком, только если он угрожает воротам. Это если упрощенно. В сборной в этом плане все было здорово. В «Локомотиве» ощущаются определенные проблемы. Нет понимания партнера до конца. Мы работаем, ищем пути, но пока не все получается. 

В национальной команде игрокам не нужно подолгу рассказывать, куда и зачем бежать. Все впитывается очень быстро. А в «Локо» люди пока друг друга не понимают. Да это, наверное, и со стороны видно. Бывают моменты, когда все в разный футбол играют. В сборной я, кстати, вообще абстрагировался от всех локомотивских дел. Сейчас нужно «вливаться» обратно», приводит слова хавбека «Советский спорт».

Популярные комментарии
Capitan Flint
Рахимов не Гус
ЖЕСТЬ*
12 июля 12:32 Уркин нехороший№ он знал куда шёл , а главное зачем ...
колпинский
В языке жестов, которым из-за непонимания приходится пользоваться игрокам Локо, преобладает резкое сгибание локтя при ударе в него ладонью другой руки...
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий