Хосеп Гвардиола: «Золотой мяч» Месси – это награда всей «Барселоне»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола прокомментировал присуждение «Золотого мяча» аргентинскому форварду сине-гранатовых Лионелю Месси.

«Это хороший знак для нашего клуба, потому что невозможно выигрывать подобные призы, если твоя команда не одерживает победы. Месси полностью заслужил эту индивидуальную награду, но это еще и признание успехов всего клуба, за который выступает много ярких игроков.

Что касается Месси – это футболист запредельного уровня. Он еще очень молод, но уже дважды становился чемпионом Испании и дважды побеждал в Лиге чемпионов, а его игра заслужила высочайшие оценки.

Чтобы считаться лучшим, нужно побеждать в турнирах, что Месси сделал. Но важно понимать еще и то, что этот «Золотой мяч» – приз не только ему, но и всей команде.

В списке номинантов на награду France Football также указал Хави и Иньесту, и это большая честь для них. Хочу, чтобы они понимали, насколько велика их заслуга в том, что Месси признан лучшим, и сам Лионель тоже должен это понимать», – цитирует Гвардиолу AS.

Популярные комментарии
Catalan Heart
Он бы его выйграл даже, если бы Барса слетела в 1/8 Лиону. Уже при прошлогодним награждении Роналду было почти всем очевидно, что следующим лауреатом будет Месси.)
Ответ на комментарий the_best
ясный перец не выиграй Барса Лигу не видать Месси мячика как своих ушей
the_best
Месси конечно в порядке, тем более с такими красивыми поклонницами )))) но, на мой взгляд, из Барсы Хави был достойней в прошлом сезоне
Ответ на комментарий Catalan Heart
Он бы его выйграл даже, если бы Барса слетела в 1/8 Лиону. Уже при прошлогодним награждении Роналду было почти всем очевидно, что следующим лауреатом будет Месси.)
ilya_vk>
Этот приз последний у барсуков в этом столетии...
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий