РФС поздравил игроков, тренеров, руководителей клубов, судей и болельщиков с окончанием сезона

Российский футбольный союз поздравил всех футболистов, тренеров, руководителей клубов премьер-лиги, судей, а также многочисленных болельщиков с окончанием чемпионата России-2009.

«Нынешний сезон получился очень увлекательным и интересным. До последнего тура в чемпионате шла борьба как за призовые места, так и за выживание. Казанский «Рубин» подтвердил статус сильнейшей команды России, второй раз подряд завоевав чемпионство. Серебро досталось московскому «Спартаку», ну а бронзу получит набравший во втором круге ход «Зенит». Все три призера в следующем году будут выступать в Лиге чемпионов, правда, питерцам предстоит пробиваться туда с квалификационного раунда.

Достоин уважения московский «Локомотив», постепенно возвращающий себе былые позиции. Вместе с ЦСКА, а также обладателем Кубка России-2009 железнодорожники будут стартовать в Лиге Европы Если же Кубок России достанется кому-либо из призеров чемпионата, то путевку в еврокубки получит «Москва».

Покидают премьер-лигу «Химки» и «Кубань», на смену которым приходят «Анжи и «Сибирь».

Не стоит забывать и том, что на данный момент сезон не закончен для «Рубина» и ЦСКА, которые продолжают борьбу в Лиге чемпионов и перед последним туром имеют шансы пробиться в весеннюю стадию турнира», – говорится в заявлении на официальном сайте РФС.

Популярные комментарии
Radovan
...как жаль, что нет продолжения:... после чего весь руководящий состав сделал себе харакири.
sandrav
Кубок Содружества - это совсем другое, мне глубоко наплеветь, по большому счету, что происходит в чемпионатах и с футболом в целом в соседних республиках. Мы говорим о развитии отечественного футбола.
Ответ на комментарий 38(t)
Ну тогда ратуйте за Кубок Содружества...
38(t)
Это Вы про Спартакиаду народов СССР?
Ответ на комментарий sandrav
чемпионат России должен быть чемпионатом России, где должны быть представители всех округов. Если же будет участвовать москва, реутов, химки, зеленоград, люберцы, раменское и тд. о развитии футбола речи идти не будет. Рад что вылетели химки Рад, что конкуренцию Москве составляют Казань и Питер, надеюсь подтянуться южане. И в конце-концов должныже Крылья когда-нибудь выстрелить, разозлиться на всех и на себя и выдать хотябы один сезон без тренерской чехорды, стабильным финансированием и результативной игрой.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий