Марат Сафин выступит на турнире в Санкт-Петербурге

Россиянин Марат Сафин планирует вновь выступить на четырнадцатом международном теннисном турнире ассоциации теннисистов-профессионалов ATP St. Petersburg Open, который пройдет в Северной столице 18-26 октября.

После того, как Марат впервые в своей карьере вышел в полуфинал Уимблдонского турнира, все в мире заговорили о скором возвращении россиянина в первую десятку мирового рейтинга. Как бы то ни было, Сафин набирает форму и вновь готов побороться за звание победителя St. Petersburg Open 2008. Эта вершина уже покорялась ему дважды – в 2000 и 2001 году. Последний раз Марат приезжал в Петербург в 2004 году, после этого его выступлениям на St. Petersburg Open мешала череда мелких травм. Из-за них он пропустил часть сезона и в 2006, и в 2007 годах, что не замедлило сказаться и на качестве его игры, и на рейтинге. Тем не менее, судя по последним матчам Марата, он всерьез намерен совершить огромный рывок в своей карьере, сообщает пресс-служба турнира.

Популярные комментарии
Gelekopter
Tanya12 А, теперь все стало ясно) Этот Рыдник просто ужасен! Как он мог посметь предложить символическую плату за приезд восстанавливающемуся игроку! Просто возмутительно!
Gelekopter
Tanya12 Кто ж спорит-то. Игал, так игал. А потом говорил, что со стула не подымется ради таких денег.
Tanya12
Gelekopter там не все так просто было :) Марат только вернулся и из-за травмы и упал в рейтинге сильно. А Рыдник так сказать воспользовался ситауцией и решил, что раз у Марата проблемы, то он и так сыграет за символическую плату (символическую для теннисистов конечно, а не для нас ;). Ну а Марат, ясное дело, обиделся. На следующий год (2007) не было уже никаких вопросов, договорились.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий