Ник Хайдфельд: «Залогом успеха стал правильный выбор покрышек»

Пилот «БМВ-Заубера» Ник Хайдфельд провел отличную гонку и в третий раз за сезон поднялся на вторую ступеньку пьедестала.

«Доволен вторым местом, ведь этот результат – максимум, на который я мог претендовать. Правильный выбор покрышек стал залогом нашего успеха. На первом пит-стопе мы думали, оставаться ли на старых шинах, но, к счастью, решили их заменить. Команда сказала, что будет небольшой дождь, но, выехав на прямую Hanger, увидел просто стену воды.

Некоторые круговые обгоняли меня снова, потому что были на лучших шинах – это был очень сложный момент. Однажды, перед Abbey я даже чуть не вылетел, но все-таки смог удержать болид на трассе», – заявил Хайдфельд на пресс-конференции.

Популярные комментарии
checker
думаю, что Ник лукавит.. Росс загнал обе хонды в боксы на 37-м круге и поставил резину для сильного дождя, после чего Барик стал самым быстрым на трассе.. так что на 39-м в боксах бимера могли бы и последовать этому примеру.. мне интересно, что б говорили Марио и Ко, если б Рубенса еще и заправили до конца гонки, и Ник приехал на финиш только 3-м?
cayman
Хайдфельда!!! нужно было делать чемпионом мира,Хайдфельда!!!,а не кокого нибудь там Райкконена:))
tsu
to cayman Ну так сделал бы.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий