Вячеслав Малафеев: «В «Зените» хватает квалифицированных футболистов, чтобы заменить Аршавина»

Голкипер питерской команды Вячеслав Малафеев не провел ни одного матча за сборную на чемпионате Европы, но в «Зените» он по-прежнему номер один и в сегодняшнем матче с «Томью», скорее всего, выйдет на поле с первых минут. Недостаток игровой практики за последнее время Малафеев активно восполнял усиленными тренировками в Удельной — в пятницу он ушел с поля одним из последних.

«Сразу тяжеловато входить в рабочий ритм. Занятия очень интенсивные, и пока сложно привыкнуть к нагрузкам. Все-таки перерыв в игровой практике сказывается. Но не сомневаюсь, что к матчу с «Томью» мы будем в порядке.

Да, на прошлой неделе мы встречались с президентом России. Мы уже чаще бываем у президента, чем у других высокопоставленных лиц. Привыкли уже. Шутка. Но впечатления самые хорошие. Больше всего запомнился стол с едой.

В ближайших матчах не сыграет Андрей Аршавин. Но в нашей команде хватает квалифицированных футболистов, чтобы заменить Андрея. Достаточно вспомнить матч с «Баварией» в Кубке УЕФА, который Аршавин пропустил из-за желтых карточек. Да, график тяжелый. Но я думаю, что игроки, собранные в команде, доказали, что могут играть на высоком уровне. Усиление, бесспорно, нужно, и оно наверняка будет сделано, ведь период дозаявок еще даже не начался. Но это вряд ли у кого-то сидит в голове, ведь когда приходит новый игрок, то возрастает конкуренция в команде и никому не захочется потерять свое место в составе.

Вспоминая Евро-2008 и игру своих коллег по амплуа, могу сказать, что мало кто из голкиперов проявил себя стабильно и ярко. Но судя по результату, то это испанец Касильяс. Сложно сказать, почему Акинфеев не вошел в тройку лучших вратарей чемпионата Европы. Мое мнение по этому поводу будет необъективно», – приводит слова Малафеева «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Челнинец
Да Зениту на пользу.
Dimario
Serginho Умные вещи говоришь.
aro-haker2008
Serginho против глазго Аршавин играл, стал лучшим игроком матча! И вообще во многих матчах кубка уефа и чемпионата России он в одиночку создавал голы! Вспомните какой мяч он забил Марселю, когда казалось уже всё потеряно. А когда он забил первый мяч Байеру? Во многом из-за этого гола они выиграли 4-1 в гостях. Да, они выиграли у Баварии, я не спорю, но это один матч, одна игра, помог быстрый гол, и вообще стечение обстоятелств.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий