Елена Дементьева: «Очень обидно, сегодня я была готова бороться»

Россиянка Елена Дементьева, уступившая в полуфинальном поединке на «Уимблдоне» американке Винус Уильямс со счетом 1:6, 6:7, испытывает смешанные чувства по этому поводу.

«Очень даже обидно. Я сегодня, как мне казалось, как никогда была готова играть и бороться. К сожалению, в первом сете все пошло не так, как мне хотелось. Я дала ей возможность доминировать на корте. Конечно, можно было сделать второй брейк во втором сете, иначе сыграть на тай-брейке. Но, к сожалению для меня, сказался тот опыт, который имеет Винус Уильямс, шесть раз игравшая в финале «Уимблдона».

Но, с другой стороны, полуфинал – это мой лучший результат за те 10 лет, что я играю на «Уимблдоне». Раньше я лишь раз была в восьмерке. Этот турнир я начинала с большим трудом и не в лучшей форме. Но за эти матчи мне удалось набрать неплохую форму. Но сегодня подача Винус Уильямс просто не оставляла мне никаких шансов. Вообще, я верю в свои силы. Я настраиваюсь на каждый матч, хотя и не думаю о том, что буду обнимать тарелку после каждого турнира. Но я верю в свои силы», – цитирует Дементьеву РИА «Новости».

Популярные комментарии
Anna&tennis
Лена молодец. Борись дальше и ты выиграешь свой ТБШ. Мы болеем за тебя!
Вася Данилов
Лена-молодец. Желаю ей сделать тот малюсенький шаг(такой трудный)..и выйти на новый рубеж. Она достойна road-show
ViktorKurgan
АстроГном Второй, Если ты не догнал, то на всякий случай - тарелку дают подержать финалисту. :) Williamssss, Поздравляю! Впечатлён обеими сёстрами. Have a nice family final! :)
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий