На развитие спорта в России будет выделено 36 миллиардов рублей

На развитие спорта в России до 2015 года планируется выделить 36 миллиардов рублей, целенаправленно на развитие футбола – 1,2 миллиардов рублей ежегодно, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

«До 15 июля все вопросы должны быть согласованы, и мы планируем, что 7 августа эта сумма будет утверждена в бюджете», – сказал Мутко. По его словам, из 36 миллиардов рублей 16 миллиардов – федеральные средства.

В рамках программы развития футбола до 2015 года планируется построить 500 футбольных полей, 7 манежей в том числе в Новосибирске, Хабаровске, Екатеринбурге.

«Таким образом мы сможем удлиннить Чемпионат России», – пояснил Мутко, добавив, что вопросы развития спорта в стране требуют корректировки, сообщает РИА «Новости».

Популярные комментарии
Taras Bulba 2
Из них - как минимум 10 процентофф на откаты уйдуть... как грицца на «административные расходы» ;)
Raffy
т ест оди миллиар евр
_spree08_
виллы в испании нужнее манежек во всяких е-бургах! так что даж не расчитывайте
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий