Бернд Штанге: «Наша цель — путевка в Южную Африку»

Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге, комментируя итоги Евро-2008, подчеркнул, что сборная Испании заслуженно завоевала золотые медали европейского первенства.

«Испанцы показали великолепный футбол, они выступали очень стабильно», — приводит слова немецкого специалиста БелаПАН.

По словам Штанге, для сборной Германии выход в финал — очень хороший результат, однако по-настоящему им удался только четвертьфинальный матч против Португалии (3:2).

«Для миллионов людей, как мужчин, так и женщин, Евро-2008 стал великолепным праздником, на котором был показан футбол высокого качества», — отметил тренер.

За матчами чемпионата Европы, который прошел с 7 по 29 июня на полях Швейцарии и Австрии, наблюдали восемь белорусских тренеров. «Анализ полученной информации будет представлен тренерам клубов высшей лиги в августе», — сообщил Бернд Штанге.

Следующий чемпионат Европы пройдет в 2012 году в Польше и Украине.

«Нужно упорно работать, чтобы попасть в финальный турнир, — подчеркнул специалист. — Необходимо повышать уровень белорусского футбола, а также развивать маркетинг, вести работу с болельщиками. Впереди нас ждет отборочный турнир чемпионата мира-2010, и наша цель — путевка в Южную Африку».

Популярные комментарии
paratruper17
Бернд, если покажете игру как с немцами, и перестаненте играть как с Люксембургом - всё возможно. На данный момент, оптимизма по поводу выхода не больше чем у российских болельщиков перед стартом евро
kaiser
Serge21, сборная Казахстана уже ездила туда - там сообщили, что принимают в этом месте только таких нетрадиционалов, как ты
Vanilin Rodriguez
После Евро посмотрим.Обсирайте Беларусь.Только чтобы вам потом стыдно не было за свои сборные.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий