Пол Маккартни станет неофициальным представителем Паралимпийских игр в Британии

Знаменитый британский певец и композитор Пол Маккартни, участник легендарной группы «Битлз», будет неофициальным представителем Паралимпийских игр-2008 в Великобритании. Маккартни примет участие в телевизионной кампании, которая соберет средства для спортсменов с ограниченными возможностями.

«Мне нравятся Олимпийские игры, мне нравится это единение людей через спорт. Мне хотелось как-то поучаствовать в этом. Когда предложили принять участие в Паралимпийской кампании, то я согласился.

Совсем немного знаю о Паралимпийском движении, но думаю, это хороший шанс для всех нас, чтобы увеличить осведомленность об этом предмете. И, конечно, мне хочется помочь спортсменам в материальном плане», – цитирует Маккартни The Guardian.

Еще по теме