Гендиректор «Сибири»: «Чепчугов и ЦСКА нарушили регламент по статусу и переходу игроков»

Генеральный директор «Сибири» Лев Стрелков прокомментировал сообщения о том, что голкипер Сергей Чепчугов подписал контракт с ЦСКА.

«Чепчугов после заключительного матча 4 ноября в Екатеринбурге с «Читой» пропал. Мне пришлось ехать к Сергею в Красноярск. Там он поставил меня в известность, что 11 ноября подписал двухлетний контракт с ЦСКА. Чепчугов имеет право за шесть месяцев до окончания действующего соглашения начать вести переговоры с любым клубом, но этот клуб, в данном случае ЦСКА, а также сам футболист, должны были поставить «Сибирь» в известность о переговорах.

Этого сделано не было. Не проинформировал Чепчугов и футбольное агентство Алексея Сафонова, с которым у него подписано соглашение и с которым наш клуб согласовал условия нового контракта для вратаря. Кстати, его Сергей даже не стал рассматривать. Налицо нарушение регламента по статусу и переходу игроков», – сказал Стрелков «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
PolosatiK
Если б армейцы подписали игрока до окончания контракта, то были б доказательства, а их у президента Сибири нет. А вообще такое впечатление что през Сибири прочитал во вчерашнем СЭ сообщение о покупке армейцами Чепчугова и сразу поверил этой «утке».
spartak-krasnoyarsk
Я думаю, что все там сделано законно - Гинер все-таки лучший менеджер в Эрефии и детских проколо избежит, а подписал Чепчугов 11 ноября, наверное, предварительный контракт на подобие того, что Димка Бэггинс с Локомотивом в 2007 г. подписывал. Насколько мне известно, «Спартак» просматривал его летом, но сделал выбор в пользу Песьякова - вот и увидим в будущем какова компетенция наших селекционеров
Месси из Сибири
Уйдет или нет Акинфеев, это не важно, будет он сидеть на лавке, по-любому. Он выбрал свой путь. «Теплый прием» ему гарантирован у нас.
Еще 193 комментария

Еще по теме

196 комментариев Написать комментарий