Ханс ван Брекелен: «В Голландии сейчас почти все болеют за Россию»

Знаменитый голландский вратарь Ханс ван Брекелен заявил, что не ожидал такой игры от сборной России на Евро-2008.

«Надеялся на более благоприятный исход для сборной Голландии, перед игрой оценивал шансы как 70 к 30 в пользу наших. Однако русские продемонстрировали невероятную волю к победе и переиграли команду ван Бастена почти по всем компонентам. Был сильно удивлен, что даже в физическом плане ваши смотрелись гораздо солиднее. Иными словами, русская сборная заслужила самые лестные комплименты, тогда как наши подкачали. Вся Голландия ждала от своих футболистов гораздо большего.

Для Испании это будет наитяжелейший матч. Поверьте на слово, нелегко обыграть одного соперника два раза подряд. Футболисты – люди самовлюбленные, поэтому нисколько не сомневаюсь: хоть испанцы и говорят о силе соперника, Россию они все же немного недооценивают. Русские же, в свою очередь, проанализируют первую игру и сделают немало полезных выводов. Так что преимущество в мотивации и психологическом настрое будет полностью на стороне футболистов Гуса Хиддинка. А это я считаю важным козырем. К тому же, если испанцы проиграют, их выступление на чемпионате сочтут неудачным, тогда как России терять совсем нечего. Ваши футболисты и так наделали достаточно шума, и никто не посмеет кинуть камень в их огород.

Болеть теперь буду за Россию. Все-таки у вас работает Хиддинк, с которым мы немало проработали бок о бок, к тому же именно ваши сейчас показывают наиболее красивый футбол. Поэтому не сомневайтесь: в Голландии сейчас почти все болеют за Россию», – рассказал ван Брекелен в интервью «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
ReneHoseman
ханси, мы вас не подведем
Konoko
Продолжаем ОРАТЬ!!! ОООООООООООООООООООЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ- ОЛЕ-ОЛЕ-ООООООООООООЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! РОССИЯ, ВПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!!! ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ КОМАНДЕ РОССИИ!!!
Sevlord
Верим в Россию!!!!!!!!!!
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий