Сергей Алейников: «Отрицательный результат первого матча может принести положительный эффект России»

Бывший полузащитник сборной СССР Сергей Алейников считает, что нынешняя сборная России не уступает в физической подготовке командам Валерия Лобановского.

«Пожалуй. И это меня очень удивило. В матчах против Швеции и Голландии команда показала очень хорошую физическую готовность. Быстро перемещались не два-три игрока, а все команда. Лобановский того же требовал от нас. А постоянное движение и прессинг по всему полю – сильное оружие против любого соперника.

Сравнения всегда субъективны, но, по-моему, нынешняя наша сборная совсем другая. Хуже или лучше, вопрос другой. Общее, думаю, лишь в том, что сборная России сейчас, как и мы в свое время, оказалась командой-сюрпризом. Потерпев поражение от испанцев, они смогли реабилитироваться и показать, что умеют играть в футбол хорошего уровня. Это для многих стало неожиданностью.

Теперь мы уже в полуфинале. Если же говорить о настрое, отрицательный результат первого матча может принести положительный эффект России. К тому же испанцы будут уже побаиваться нашу сборную, посмотрев, как она сыграла против Швеции и Голландии. Многое будет зависеть от тактики, от того, что придумает Хиддинк. Он в этом плане мастер», – цитирует Алейникова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Kežman Mateja
Сергей Алейников: «Отрицательный результат первого матча может принести положительный эффект России: дары Кежману будут заготавливаться более быстро и качественно»
дед ПИХТО
Возможно.
Челнинец
Фанат - пссимист?
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий