Игорь Куперман: «Удивлюсь, если Лекавалье, Стаал и Спецца окажутся на Олимпиаде»

Известный хоккейный специалист Игорь Куперман отметил, что сразу несколько сильных канадских форвардов пропустят Олимпиаду-2010, а также рассказал об игроках, выстреливших в первой половине регулярного чемпионата НХЛ.

«Канадских нападающих – претендентов на поездку в Ванкувер – вагон и маленькая тележка. Начнем с тех, кто собственными же руками закопал свои шансы на Олимпиаду и почти наверняка будет вычеркнут из списка кандидатов. Естественно, выделю самых известных – это Лекавалье, Спецца и Эрик Стаал. Очень удивлюсь, если увижу кого-то из них в Ванкувере не в качестве зрителя.

В состав могут попасть Стэмкос, Фишер и Пеннер. Первый стал настоящим лидером «Тампы», а на последнем чемпионате мира в 19 лет был одним из лучших игроков сборной Канады. Фишер затмил в составе «Сенаторов» именно Спеццу, набирает в среднем по очку за игру, и это не считая всем известных качеств форварда оборонительного плана. В свитере национальной команды он тоже успел отметиться с лучшей стороны.

Новое имя – нападающий «нефтяников» Пеннер. С приходом в клуб на пост главного тренера Пэта Куинна он начал оправдывать выданные ему несколько лет назад авансы. Габаритный Пеннер проводит много времени на льду как в большинстве, так и меньшинстве, действует в классическом стиле силового форварда. Много и успешно лезет на пятачок. Замолвить за него слово способен и входящий в руководящий штаб сборной вице-президент «Эдмонтона» Кевин Лоу. Он, напомним, два с лишним года назад предложил Пеннеру большой контракт и увел его из «Анахайма».

Не ошибусь, если скажу, что тройка Нэш – Кросби – Игинла станет на Олимпиаде ударной. Эти трое в сборную попадают без вопросов», – приводит слова Купермана «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Михаил Зотиков
Пеннер. ЖЕСТЬ. По-моему, такое дерево...
Torkel
Может в принципе, тройка Пеннер-Гецлав-Перри будет убойной в плане физики.
slavin77(SPb)
В плане физики тройка Торнтона с Хилым и Мурло будет смотреться убойно, только Чикага показал, что этого мало.)))
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий