Президент «Рубина»: «Ликвидируем задолженности по зарплате в начале декабря»

Президент «Рубина» Александр Гусев прокомментировал ситуацию с финансированием команды.

«Задержки по зарплате связаны с отсутствием своевременного финансирования. Бюджет клуба обеспечивают четыре структуры: кабинет министров республики, мэрия Казани, акционерные общества «ТАИФ» и «Татэнерго». Госбюджетные деньги в схеме нашего финансирования не участвуют. Сейчас спонсоры испытывают определенные трудности. Но я не могу сказать, что все идет очень плохо – мы выплатили все премии.

Кстати, насчет зарплаты я как-то пошутил в команде: когда вовремя не плачу, вы лучше играете. В последние годы действительно было такое совпадение: только возвращаем долги – «Рубин» тут же теряет очки. Ну а если серьезно, несколько дней назад собирался попечительский совет. Было принято решение: полностью ликвидировать задолженность в начале декабря.

Как появлюсь в команде, Домингес с Караденизом спрашивают: «Господин президент, когда будут денежки?» Я их понимаю и не осуждаю – они приехали сюда зарабатывать. С другой стороны, отношения у нас отличные. Чтобы Домингес не подошел ко мне, не пообщался минут пять после тренировки – такого не бывает. Сейчас вот уговариваю его остаться. С женой Домингеса в обнимку ходим, целуемся при встречах. Не знаю, что из моих уговоров получится, но какие-то сомнения в его душу заронить удалось», – рассказал Гусев «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
Книпкамп
Ещё раз всех мусульман с Праздником. СЗОТ.
Jacomo
Мэрия обеспечивает льготы бизнес структурам, которые спонсируют Рубин. Использовать бюджетные деньги на финансирование профессиональных команд запрещено законом.
Ответ на комментарий Сангусь
Бюджет клуба обеспечивают четыре структуры: кабинет министров республики, мэрия Казани, акционерные общества «ТАИФ» и «Татэнерго». Госбюджетные деньги в схеме нашего финансирования не участвуют. ---------------------- Да кто бы сомневался. Вся мэрия скидывается по десятке из потом и кровью выстраданной зарплаты.
janonemogetgitbezgoola
сослан ворот4ик неуровня нашего легендарного клуба кнещастью в следующем се3оне стоять не будет. не ра3глядел стау4е
Ответ на комментарий fazik_77
Я не Рыжиков еси чо) но ты не сьезжай пащщот сослана
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий