Игорь Добровольский: «Мне нравится, как на Евро-2008 играет Семак»

Главный тренер сборной Молдавии Игорь Добровольский поделился своими соображениями об игре сборной России перед полуфинальным матчем с испанцами на Евро-2008.

«Не думаю, что испанская защита сильнее голландской. Если наши ребята выйдут и покажут такую же игру, как против голландцев, испанцам будет очень сложно пройти в финал. В последнем матче мне лично ни они, ни итальянцы не понравились. Кроме того, уверен, что ошибок первой встречи мы уже не повторим.

Я, кстати, еще до начала турнира говорил, что Россия выйдет из группы и даже сможет стать чемпионом Европы. А теперь тем более не стану отказываться от своих слов. Брал индивидуальное мастерство каждого российского футболиста и сравнивал по отдельности с игроками из других сборных. Получилось, что наши ребята намного сильнее многих европейских команд. Хиддинку лишь оставалось из личностей сделать команду. Думаю, у него получилось, и коллектив у нас теперь есть.

Лидер у нас не отдельный человек, а вся команда. В матче с греками героем стал Зырянов, с голландцами великолепно сыграл Аршавин. С испанцами выстрелит кто-нибудь третий. А возможно, это благодаря тому, что каждый футболист выполняет на поле свою работу.

Мне лично, хотя это может кого-то удивить, нравится, как выступает Семак. Он очень хорошо борется в центре. Ведь самая важная работа – черная. Вроде бы незаметная, если сравнить с игрой Аршавина. Он два момента создал, и все его поздравляют. Но только забывают почему-то, что Семак до этого пятьдесят раз отобрал мяч. Есть футболисты, без которых невозможно создать команду. Без которых и передач таких у Аршавина не будет, потому что он просто не получит мяч. В нашей сборной такой игрок – Семак», – приводит мнение Добровольского «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Diligite justitiam`
24 июня 13:01 человек с большим Что хрень-то несёшь? Причём здесь ВГГ и ОВД? Сергей Богданович при Павле Фёдоровиче(царство ему небесное) играл последнего защитника в интересах команды и то недолго. Проблемс тады было в защите, вот Сергей Богданович пару матчей и сыграл защитника:-)
Ceremonial Comedy begin
Семак крут, что и говорить.
Ceremonial Comedy begin
24 июня 12:41 september***** Спросил бы производителей Сникерсов - услышал бы)
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий