Виктор Онопко: «Испанские журналисты опасаются сборной России, футболисты – нет»

Перед полуфинальным матчем наибольшим успехом у испанских журналистов в составе российской команды пользуются Гус Хиддинк и... Виктор Онопко – единственный, не считая Хиддинка, человек в команде, который знает испанский язык.

«От желающих поговорить нет отбоя. В день человек десять звонят. Всем нужно взять интервью на тему: «Где вы скрывали такую блестящую сборную?» и «Как Россия умудрилась проиграть Испании 1:4?». Отвечаю, что 10 июня произошло несчастье. Команда ведь показывала интересный футбол. Но не обошлось без ошибок – и отрицательный результат не позволил объективно взглянуть на игру сборной. А ведь мы уже в товарищеских матчах, например с сербами, выглядели здорово. Однако игра была не официальная – и все опять «не поверили». Опасаются нас испанцы? Журналисты – да. Все же видели матчи со шведами, с голландцами. Самое приятное, что ребята играют, думают, а не просто бегают с мячом.

Слабости испанской сборной, на мой взгляд, в том, что испанцы всегда о себе крайне высокого мнения. Подозреваю, что на полуфинал с Россией они выйдут, ощущая себя фаворитами. Это можно использовать. К тому же испанцы еще не попадали тут в положение отыгрывающей стороны. Матч с греками я не считаю, так как поражение в нем не значило ровным счетом ничего», – приводит слова Онопко «Советский спорт».

Популярные комментарии
Galp
Чота у Кежмана дофига подражателей появилось, у которых дурацкий юмор. Тот что первый нах помоему не настоящий шутник.
ORKna4-re!!!
Кстати я тоже заметил по вью разным, тем нам проще я считаю
Vanek
Испанцы с таким подходом к матчам так и не выиграют ничего серьезного, НЕ вылет дежурно в 1/4 лишь случайность.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий