Николай Давыденко: «Если никто не ждет от меня успеха, возможно, это упрощает для меня задачу выиграть турнир»

Россиянин Николай Давыденко после победы над испанцем Рафаэлем Надалем со счетом 6:1, 7:6, отметил, что отсутствие статуса фаворита на итоговом турнире в Лондоне должно оказать положительное влияние на его выступление. По мнению Давыденко, недостаток внимания публики совершенно не мешает ему демонстрировать свою игру.

«На меня не оказывается прессинга. Я показываю свой лучший теннис и побеждаю. Если никто не ждет от меня успеха, возможно, это упрощает для меня задачу выиграть турнир.

В следующих матчах я буду играть с лета, выходить вперед к сетке. Отличная идея – хорошо подать, выбежать к сетке, сыграть с лета. Это придает уверенности. Надеюсь, в будущем это даст мне шанс легко выигрывать очки, чего мне не удавалось раньше. Возможно, мне стоит что-то предпринять, ведь мне уже 28 лет», – цитирует Давыденко РИА Новости.

Напомним, что в заключительном матче группового турнира в пятницу россиянину будет противостоять швед Робин Содерлинг, который уже обеспечил себе место в полуфинале, а Надаль встретится с сербом Новаком Джоковичем.

Популярные комментарии
GALA
Так надежда умирает последней))Осталось всего шесть раз проиграть Роджеру, а там..
Ответ на комментарий Дана
(задумалась) а вот Робин Герулайтиса дух призывает неустанно...
sunny777
чтобы читать почаще его интервью, надо интересоваться его игрой, быть его фаном, а я таковой не являюсь.ну вот никак у меня душа к нему не лежит.
Ответ на комментарий Iva_Nova
Я думаю, Коля вчера набегался в матче с Надалем, наигрался на задней линии, решил поменять тактику быстренько :))
Светланкин
Чтобы переть напролом надо иметь много физических сил, а их у Коли нет... Или (как вариант) - расшатанные нервы Марата - когда не знаешь как всё повернется через 5 секунд...:-))) А на одном «хочу» Коля далеко не уедет.
Ответ на комментарий ронин77
Светланка,ну тебе-то конечно это кажется глупым, кто-бы сомневался.. :))А мне вот Коля напомнил себя раннего-тогда он вообще не замечал соперников,пёр напролом,не задумываясь кто перед ним. :)
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий