Игорь Захаркин: «Слово «проверка» для Федорова не подходит»

Тренер сборной России Игорь Захаркин прокомментировал вызов центрфорварда «Магнитки» Сергея Федорова для участия в Кубке Первого канала, а также рассказал, почему главный тренер национальной команды Вячеслав Быков отказался от услуг игроков СКА – Сергея Зубова и Константина Горовикова.

«Слово «проверка» для Федорова не подходит. Мы прекрасно знаем его возможности. А на Кубке Первого канала хотим посмотреть на Сергея в международных матчах, оценить его форму, смоделировать звенья с его участием. Да и самому Федорову будет полезно сыграть против вероятных соперников по Играм в Ванкувере, вспомнить атмосферу сборной. Участники турнира ведь намерены привезти в Москву немало олимпийцев.

Горовиков – не кандидат в олимпийскую сборную. А Зубов… Сейчас мы выбрали защитников, которых считаем наиболее реальными претендентами на поездку в Ванкувер. Впрочем, никогда не говори «никогда»…

Мы планируем проверить в серьезном деле перспективную связку из Ярославля Галимов – Чурилов. Первый оставил самое благоприятное впечатление на Кубке «Карьяла». Как в игровом плане, так и человеческом. Оказавшись на непривычной позиции защитника, он доказал способность творчески выполнять самое неожиданное тренерское задание. Чурилов же центрфорвард, а в КХЛ дефицит игрок этого амплуа», – цитирует Захаркина «Советский спорт».

Популярные комментарии
Рол-49-2
со своей гнилой метлой,ты в зоне наверно знаешь кем был бы ?
Ответ на комментарий Kovalchukstar
Рол, 49-2, у тебя номер прям как на зоне еще побольше циферок сделай, как раз будет красиво. Слушай, ты случаем не с зоны)? Просто фраза в настройках» я не знаю пол» убила наповал)))))...АААААААААААААААААААААААА
Kovalchukstar
Рол, 49-2, у тебя номер прям как на зоне еще побольше циферок сделай, как раз будет красиво. Слушай, ты случаем не с зоны)? Просто фраза в настройках» я не знаю пол» убила наповал)))))...АААААААААААААААААААААААА
Ответ на комментарий Рол-49-2
Послушай,а где здесь модераторы? почему ....в лице ковальчука,оскорбляет всех подряд и его ни кто не предупреждает даже? ответь пожалуйста !
Kovalchukstar
Сорокин, чувак не обижайся, но ты амеба))) Ничего личного.. Когда ты преподнес этот аргумент я все понял с тобой. P.S. так задачка для твоей головы, например в прошлом году Ян Марек был лучшим снайпером КХЛ по систему гол+ пас( одним из), но почему же даже не в самой сильной сборной Чехии, он играл в 3, а то и в 4 звене))) ПОдумай об этом. При том, что атака сборной чехии и рядом не стоит с атакой сборной России.
Ответ на комментарий Sorokin**********
хахаха посмешил))))) Смотри статистику там написано кто лучший))))) Бомбардиры 1 Сушинский - 33 2-3 Радулов и Яшин - 32 Бомбардиры защитники 2-3 в списке и 1 среди российских игроков Сергей Зубов - 19 Ассистенты 1 Алексей Яшин - 23 2-3 Зиновьев и Сушинский Ну как статистика глаз режет?))))))) хух блин посмеялся я от души, как в цирке побывал)) Продолжай в том же духе)))
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий