НБА. Кидд поднялся на второе место в лиге по передачам за карьеру

Семь результативных передач в матче с «Хьюстоном» (130:99) позволили разыгрывающему защитнику «Далласа» Джейсону Кидду подняться на второе место в списке лучших распасовщиков в истории лиги. С результатом 10 337 передач за карьеру Кидд обошел Марка Джексона (10 334) и теперь уступает лишь находящемуся на покое защитнику «Юты» Джону Стоктону (15 806), пишет AP.

Рекордная передача произошла на 67-й секунде третьей четверти, когда новичок «Маверикс» Родриг Бебуа завершил атаку броском сверху после наброса на кольцо в исполнении Кидда.

Популярные комментарии
suggarfree
Жжона, конечно, не догонит, но все равно Кидд - лучший! Вот бы выпустил кто-нибудь подборку его лучших передач... Чтоб там хотя бы штук 500 было. Можно было бы как пособие в спортшколах использовать))
suggarfree
Джона в смысле)
Come Fly With Me
Пол может побить рекорд если будет играть лет до 35-38 и в таком же ритме, как и сейчас!
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий