Лутай отстранен федерацией России на один год

Президиум Федерации фигурного катания России (ФФКР) отстранил на один год российского спортсмена Андрея Лутая, сообщает официальный сайт организации.

На прошлой неделе спортсмен был задержан полицией в США за угон машины. Позже с Лутая были сняты все обвинения, кроме одного – вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

«За нарушение спортивного режима и этических норм поведения вывести Андрея Лутая из состава кандидатов в сборную команду России на 2009–2010 годы и отстранить от участия в международных и всероссийских соревнованиях, проводимых ФФКР до 15 ноября 2010 года», – говорится в постановлении, подписанном президентом ФКР Валентином Писеевым.

Популярные комментарии
Ладная 53
Молоденькие невыдержанные хлюпики, так позорить Россию в США. Да, принесли медали в копилку сборной!!! Спасибо...нашей «доблестной молодежи». А теперь, как отмыться от такого!!!
murmur
Есть время взяться за ум, компоненты, поиски тренера. Шансов отобраться на турниры в этом сезоне все же стало маловато после провала на Гран-При
Yury1
Поздно пить боржоми, когда почки отказали. В 23 года за ум браться? Если ДО 23 не брался - может, и браться не за что? Мне жаль парня, но это - всё. Дурь не лечится.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий