Энди Мюррей: «Британским теннисистам нужно больше работать»

Британец Энди Мюррей, который готовится к старту на Уимблдонском турнире, раскритиковал поведение британских теннисистов и политику Британской федерации тенниса.

«Что-то не в порядке с их менталитетом, с менталитетом большинства британских теннисистов. Я думаю, что сейчас, когда все достаточно плохо, самое время противостоять этому. Мне кажется, что им надо больше работать, в том числе над своей физической формой. Когда я бываю в штаб-квартире Британской ассоциации тенниса, там есть тренировочная база, у меня ощущение, что я в городе-призраке. Я не встречаю никого, кто бы тренировался по выходным или проходил восстановительные процедуры. Британская ассоциация пыталась привлекать тренеров-профессионалов, которые работали с Агасси, Роддиком и Сампрасом, но эти мастера, давно уже забыли, как учить кого-то бить по мячу, как учить кого-то играть в теннис», – цитирует Мюррея AP.

Популярные комментарии
MM_fira
«Мне кажется, что им надо больше работать, в том числе над своей физической формой» - Хм... У меня для него был такой же совет
MARIA_SURGUT
кто-то стырил статью, а кто-то цитирует Кузнецову :)

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий