Дик Адвокат: «Сборная моментами напоминала «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат поделился впечатлением от игры сборной России на чемпионате Европы.

«Мой отпуск получился на удивление спокойным. Сейчас потихоньку приступили к работе, а уже сегодня вылетаем в Данию. Проведем там ряд контрольных игр в преддверии второго отрезка российского чемпионата. 

На фоне шведов игра россиян смотрелась солидно. Сборная играла хорошо и моментами напоминала «Зенит». Команда показала много движения и постоянную нацеленность на атаку. Эти качества присутствуют и в игре «Зенита».

Аршавин очень хороший футболист и один из немногих, кто способен в одиночку решить судьбу встречи. В первых двух играх его не хватало. Россия хорошо функционирует как команда, поэтому никто сильно не выделяется. Все игроки, присутствующие на поле, усердно работали и хорошо дополняли друг друга. Все здорово смотрелись.

Шансы против Голландии есть. У каждой сборной достаточно информации о сопернике, поэтому нужно лишь хорошо подготовиться и постараться воспользоваться какими-то слабыми сторонами противника. Я всегда болею за красивый футбол, а его демонстрируют обе команды. Уверен, что игра будет интересной. Пусть в субботу победит более достойный.

Любой клубный тренер желает стране, в которой работает, успешного выступления. Я в этом плане не исключение. Потому что, если Россия выйдет, скажем, в финал, от этого выиграет весь российский футбол. Нельзя быть эгоистом. Нужно думать об интересах страны», – цитирует голландца «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
ДокторЧе
если не посмотреть откуда пишут, впечатление что беседуют интелегентные питерские люди -- со всем согласен
upahead
Mank похоже, но выход из обороны в атаку отличается. Павлюченко не играет в сборной чистого «столба». нет у сборной в тактическом плане варианта просто забросов, чтобы он там забирал мяч и служил основанием для атаки. поэтому весь успешный выход - низом. и когда команда садиться в защиту - играть вперёд «попроще» - это значит отдать мяч сопернику. а играть низом - рискованно.. можно просто ошибиться под прессингом. Павлюченко хорошо передвигается, уводит из центра защитников, много и невсегда удачно на фланг.. но как тактическая фигура на которую можно опереться впереди - он не тянет. ему нужен мяч. он его ищет, открывается, но не отвоёвывает. и прессингует немного. больше пытается потеряться и ускользнуть от защитников. найти зону свободную. просто манера другая.
Mank
upahead Я бы не стал так категорично утверждать, что Погребняк играет в «Зените» чистого столба - он так же в этом сезоне довольно часто стал уходить на фланг (налево, конкретно), освобождая центральтные зоны для Файзуллина и особенно Аршавина. А тот факт, что у питерцев больший акцент сделан на фланговые проходы и кроссы, а не отыгрыши к линии штрафной и атаки через центр, как это есть в сборной - тут соглашусь.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий