Лондон (АТР). Надаль выходит в финал

The Artois Championships

Лондон, Великобритания

9 – 15 июня, 2008

International Series

Призовой фонд 713 000 евро

Открытые корты, трава

Полуфинал

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Энди Роддик (США, 3) – 7:5, 6:4

Популярные комментарии
NasBunBiz
Stephana Не думаю что по окончанию завтрашнего финала можно будет делать глубокие выводы. Врядли Надаль и Джокович захотят показать всё на что они способны на траве именно завтра. Скоро Уимблдон. Сыграть хорошо там гораздо более важно, хотя не сомневаюсь что сливать матч никто не будет. Но счёт типа 6:3 6:2 или 6:4 6:1 возможен, причем скорее всего в пользу Джоковича, но матч наверняка будет довольно упорным, каким бы счёт не был. А вот где Надаль точно не проиграет разгромно так это на Уимблдоне. Уверен что Рафа будет супер мотивирован во время не оффициального чемпионата мира на траве и даже если уступит и будет прикладывать максимальные усилия для победы.
Stephana
NasBunBiz Завтрашний матч просто интересен в силу того, что двое этих теннисистов становятся принципиальными соперниками в туре. То, что Рафа будет выкладываться при любом раскладе, не сомневаюсь, он таков независимо от того, кто на другой стороне корта и насколько важен сам по себе матч. В этом и прелесть Рафы, но, на мой взгляд, в этом и его проблемы (в основном сохранения стабильности физического плана на протяжении всего сезона). А, вот Новак - весьма «расчётливый» тип. Если речь идёт о возможности побороться за рейтинговое место - «жилы порвёт», если матч особо ничего не решает может пойти по пути «лапки к верху» - насморк, понос, золотуха.:)) На мой взгляд, такой расчёт - это достаточно «детский» подход - типа в форме могу порвать любого, нет формы - спроса тоже нет. С такой психологией долго на лидирующих позициях не продержишься. Последняя их встреча на РГ тому подтверждение... Тем и интересен лично мне этот матч, готов ли Новак играть по-взрослому...
Doctram
Должен получиться интересный финал квинса, однозначно. В сегодняшней игре с Роддиком (жаль, что Энди проиграл, но вполне заслуженно!) Надаль показал отличную игру по всему корту, во всех элементах превосходя своего соперника, очень хорошо принимал подачу (где это можно было :-)) и неплохо подавал сам. Джока вообще разорвал Налбандяна, нарисовав «бублик» во втором сете, что то невообразимое! Поэтому завтра надеюсь увидеть «настоящий батлл», зубры должны рвать друг друга, чтобы победить! P.S. Хорошо, что не придеться рвать сердце, переживая за любимых игроков, к этим двум финалистам отношусь просто с симпатией, не более. Буду болеть за класс!
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий