Валерий Бутенко: «Баскаков ошибся, назначив пенальти»

Бывший арбитр ФИФА Валерий Бутенко прокомментировал эпизод в матче 29-го тура премьер-лиги «Спартак» – ЦСКА, в котором после единоборства форварда красно-белых Веллитона и голкипера армейцев Игоря Акинфеева рефери Юрий Баскаков назначил пенальти.

«Баскаков отсудил на своем, нормальном уровне. Но вот оснований для назначения пенальти у него не было. То есть Юрий ошибся, указав на точку. Не знаю, может, ему был не слишком хорошо виден эпизод, но, так или иначе, Акинфеев сыграл в мяч. А Веллитон в своем стиле осознанно шел на столкновение.

Что касается эпизода во втором тайме, когда столкнулись те же действующие лица, то Веллитон не шел умышленно на контакт. Но все-таки, чувствуя, что вратарь на мяче первый, бразилец должен был остановиться или перепрыгнуть его. Какой смысл идти до конца, особенно после того, что произошло с Габуловым? Ярость Акинфеева можно понять. Тем не менее, в целом, это был игровой момент», – приводит слова Бутенко «Советский спорт».

Популярные комментарии
vorovskiy
я по ночным клубам не шастаю уже, возраст не тот. а чем вы думаете, мозг вшили?
Ответ на комментарий spartak-krasnoyarsk
ну так сходите и вынесите! Только я думаю, что это он вам вынесет
Кайл Катарн
скорее баскаков ослеп..
Ответ на комментарий DELETED_6928534
Комментарий удален
vorovskiy
добегаецца скоро. в ночном клубе ктонить выцепит и челюсть вынесет..
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий